Образование розовое , на правой щеке давно в виде розового узелка
На правой щеке давно появилось образование в виде розового узелка , иногда чешется . А тут резко покраснело , за 3 дня краснота сошла . Не повреждала. Переживаю что может быть базалиома . Дерматоскопии в нашем городе нет ( Фото приложила в обычном формате и увеличенном .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
По фото можно увидеть безпигментный невус, возможно сосудистый.
По фото на базалиому не похоже
Понимаю, что нет дерматоскопа .
Можно обратиться в другой город.
Срочности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного сосудистоно новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. Поэтому по возможности запишитесь в соседний город на прием. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Базалиома чаще встречается у людей пожилого возраста, по фотографии больше похоже на воспаленный невус (родинку) или гемангиому (доброкачественное сосудистое образование), выглядит не опасно. В таких случаях рекомендуют планово посетить дерматолога для осмотра образования под увеличением, «на глаз» точный диагноз поставить сложно, дерматоскопия - это золотой стандарт диагностики кожных образований, без нее точность диагностики значительно снижается.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Данных за базалиому или другие онко патологию не видно
По фото такие проявления могут быть при обычном очаговом воспалении
Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорсепт или каламин или бетадин раствор 2 р/д до подсыхания
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления доброкачественного сосудистого образования. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление образования