Образование на задней поверхности бедра
Добрый день. Стало беспокоить образование на задней поверхности бедра. Первый раз заметила его несколько лет назад, было похоже на прыщик или немного выпуклую веснушку. Сейчас обратила внимание, что за это время подросло. Сейчас около 5 мм, края ровные, приподнято над поверхностью. Зуда и крови нет. К сожалению сейчас нет возможности очень обратиться очно, но хотелось бы понимать стоит ли беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление дерматофибромы – доброкачественное образование кожи.
Не представляет опасности. Рекомендуется один раз в год осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором для оценки структуры образования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки или мягкой фибромы. Для точности нужен личный осмотр.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие дерматофибромы.Опасности не представляет.В плановом порядке посетите хирурга и выполните удаление под местной анестезией.Не травмируйте(не выдавливайте). Срочности в этом нет,но и на долго откладывать не имеет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на безпигментный невус, возможно фиброма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Старайтесь не травмировать.
При желании можно удалить лазером или сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие Дерматофиброма – доброкачественная образование
Таких случаях обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Здравстуйте .
Вероятно это вирусная бородавка.
Обычно в таких случаях назначают лечение:
Достаточно - просто удалить жидким азотом. Можно использовать раствор дуофилм - по инструкции. Можно на пробовать - крем алдара - по инструкции. Можно принимать поливитамины с Вит С и цинком. Всегда увлажняйте кожу. Избегайте царапин и микротравм.
Будут вопросы пишите!