Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после беременности появились папилломы на шее, видимо недавно чем-то задела и теперь она стала такой. Что делать?

Сначала она была какой-то прозрачной, а теперь более красноватая стала из-за того, что часто задеваю её цепочкой и одеждой.

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте.
Для установления диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений.
По описанию можно предположить травмированный акрохордон ( доброкачественное образование).
Как получится прикрепить фотографии,напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

Посмотрела, да похоже на травмированный акрохордон ( доброкачественное образование).
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина 2 раза в день-дня 2-3.
Не опасно, затем может почернеть и самостоятельно отпасть. Если останется немного образования, то можно удалить очно у дерматолога (жидким азотом ИЛИ аппаратом Сургитрон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото
Фото за вчера и сегодня

На фото можно предположить травмированный акрохордон( папиллома), она может отпасть после того как потемнела, это нормально, не переживайте.
В таких случаях рекомендуется обработка водным хлоргикседином 2 р в день, 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному фото можно предположить травмированный акрохордон.
Это доброкачественное образование кожи.

Наружно обычно рекомендуется при травмировании использование наружных анилиновых красителей ( Фукорцин/ бриллиантовый зелёный).

При частом травмировании рекомендуется удаление образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !