Муж в командировке на съемной квартире. Второй день его посыпало в области спины где подмышки чуть ниже с двух сторон. Зодак пьет, улучшений нет, наоборот стало больше, что это?
Мне нужно прикрепить фото для более точной консультации Кроме сыпи болит под грудью и спина
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной фотографии и описанию можно предположить проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
В таких случаях рекомендуют валацикловир 1000 мг 3 раза в день - 7 дней ИЛИ ацикловир 800 мг 5 раз в день,- 7 дней, наружно обработка раствором фукорцина, затем минут через 5 наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боли, жжении нурофен ( если нет аллергии на препарат) 1таб., 2-3 раза в день, при зуде- прием антигистаминных, можно зодак. Не мочить на момент лечения.
Здравствуйте .
Ощущения жжения, покалывания, болезненности, + фото сыпи, больше характерно для проявления Герпеса, опоясывающий лишай.
Появляется при переохлаждение, стрессе.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных, для уменьшения зуда .
Прием противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции ( Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.)
Наружно раствор Фукарцина .( Он хорошо подсушивает)
Через несколько минут нанести противовирусные мази, Ацикловир или зовиракс.
Стараться не мочить высыпания.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать .
После того как пройдет, ощущения переодического зуда и покалывания могут быть до месяца.
Добрый день, это заразно? Сколько дней после лечения нельзя контактировать?
Принятый ответ
Он заразен в период пузырьков. Особенно для тех, кто не болел ветрянкой.
Как только пузырьки пройдут,он уже не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления опоясывающего герпеса.
При этом заболевании воспаляется кожа и веточка нерва под ним, от этого болезненность.
Желательно побыстрее приступить к приёму противовирусных препаратов:
Т.валацикловир 0.5 2т 3р 5 дней.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Высыпания не мочить, сухое тепло, домашний режим
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
На фото наиболее вероятно представлен опоясывающий герпес.
Обычно в таких случаях назначается
1. Валацикловир (Валтрекс /Валвир ) 1000 мг -3 раза в день 7 дней. Прием с равными интервалами, каждые 8 часов.
2. Обработка р-ром Каламин или Циндол или Фукорцин 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на пузырьки.
3. Рекомендована консультация невролога с целью назначения спецефической терапии , которая будет купировать боль при опоясывающем герпесе.
До приема невролога с целью обезболивания может быть рекомендовано:
1. Табл Нимесулид внутрь по 100 мг 2 раза в сутки, после еды( несколько дней)
2. Табл . Омепрозол 40 мг по 1 таб 1 раз в день за 20 мин до еды
Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженные очаги не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовирусные препараты (такие как Т.Ацикловир) по 800 мг 5 р в день на 7 дней.
(Ацикловировая мазь) наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Сусанна, добрый день!
По фото нельзя исключить проявления опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Для лечения обычно назначают согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам:
1. Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найс или Диклофенак внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Лоратадин или Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
2. Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания
3. Профилактика болевого синдрома и развития осложнений
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов)
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус).
Инкубационный период составляет 21 день
Больной заразен за 2 дня до появления сыпи и в течение 5 дней после появления последнего высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографиям можно предположить течение опаясывающего герпеса.В аналогичных ситуациях рекомендуют в лечении :Прием Валацикловир 1000 мг 3 раза в денькурсом до 7дней. Чем раньше начать (лучше в первые 72 часа), тем эффективнее.
- Ибупрофен, парацетамол при болях в возрастной дозировке.
- Мази с ацикловиром (если есть пузырьки) местно 3-4 раза в день.
- Каламин для подсушивания сыпи обработка 3-4 раза в день.
Рекомендуют продолжить наблюдение за самочувствием при его ухудшении рекомендуют очно обратиться к терапевту, дерматологу, для осмотра и при необходимости коррекции лечения .