Муж в командировке на съемной квартире. Второй день его посыпало в области спины где подмышки чуть ниже с двух сторон. Зодак пьет, улучшений нет, наоборот стало больше, что это?
Мне нужно прикрепить фото для более точной консультации Кроме сыпи болит под грудью и спина
Здравствуйте.
По представленной фотографии и описанию можно предположить проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
В таких случаях рекомендуют валацикловир 1000 мг 3 раза в день - 7 дней ИЛИ ацикловир 800 мг 5 раз в день,- 7 дней, наружно обработка раствором фукорцина, затем минут через 5 наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боли, жжении нурофен ( если нет аллергии на препарат) 1таб., 2-3 раза в день, при зуде- прием антигистаминных, можно зодак. Не мочить на момент лечения.
Здравствуйте .
Ощущения жжения, покалывания, болезненности, + фото сыпи, больше характерно для проявления Герпеса, опоясывающий лишай.
Появляется при переохлаждение, стрессе.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных, для уменьшения зуда .
Прием противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции ( Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.)
Наружно раствор Фукарцина .( Он хорошо подсушивает)
Через несколько минут нанести противовирусные мази, Ацикловир или зовиракс.
Стараться не мочить высыпания.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать .
После того как пройдет, ощущения переодического зуда и покалывания могут быть до месяца.
Добрый день, это заразно? Сколько дней после лечения нельзя контактировать?
Он заразен в период пузырьков. Особенно для тех, кто не болел ветрянкой.
Как только пузырьки пройдут,он уже не заразен.
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления опоясывающего герпеса.
При этом заболевании воспаляется кожа и веточка нерва под ним, от этого болезненность.
Желательно побыстрее приступить к приёму противовирусных препаратов:
Т.валацикловир 0.5 2т 3р 5 дней.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Высыпания не мочить, сухое тепло, домашний режим
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
На фото наиболее вероятно представлен опоясывающий герпес.
Обычно в таких случаях назначается
1. Валацикловир (Валтрекс /Валвир ) 1000 мг -3 раза в день 7 дней. Прием с равными интервалами, каждые 8 часов.
2. Обработка р-ром Каламин или Циндол или Фукорцин 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на пузырьки.
3. Рекомендована консультация невролога с целью назначения спецефической терапии , которая будет купировать боль при опоясывающем герпесе.
До приема невролога с целью обезболивания может быть рекомендовано:
1. Табл Нимесулид внутрь по 100 мг 2 раза в сутки, после еды( несколько дней)
2. Табл . Омепрозол 40 мг по 1 таб 1 раз в день за 20 мин до еды
Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженные очаги не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.
Будьте здоровы!