Травмировала папилому на ореоле
Добрый день! На ореоле возле соска что то похожее на папилому! Сейчас я гв и сегодня заметила что она отошла от ореолы, висит на ножке, болит и потемнела. Но так же не уверена что это вообще папилома
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
Пока не стоит кормить этой грудью.
Во избежание дополнительной травматизации и инфицирования.
Пока эту грудь сцеживать, чтобы не было лактоза .
Кормить второй.
С большой вероятностью,что она отпадёт.
Не переживайте .
Для заживления обычно рекомендуют использовать раствор Левомеколь.
Для осмотра желательно посетить дерматолога.
Спасибо за ответ, использовать мазь левомеколь сейчас или когда отпадет?
Когда отпадёт, если будет мокнуть,то подсушивают каламин лосьон
Если нет,то можно продолжить Левомеколь.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно себорейная кератома. Это доброкачественное образование.
Очень часто подобные образования появляется во время и после беременности.
Для ребенка опасности не представляет.
Однако образование наиболее вероятно подлежит удалению, вам рекомендована очная консультация и проведение дерматоскопии с определением дальнейшей тактики.
Будьте здоровы!