Скажите пожалуйста Постоянно проблемы во влагалище, зуд небольшой и жжение тттакже цистит на фоне этой микрофлоры

Дискомфорт, сухость, жжение при мояеиспускании и при осмотре у гинеколога красноты во влагалище нет, есть краснота снаружи половых губ. До этого проходила анализ фемоылор после подижинакса бактерии те же присутствуют, не ушли , от этого дискомфорт

Хеликобактер, Гастрит
25 лет
23 Июля ·Просмотров: 201·Дарья

Принятый ответ

Дарья, добрый день.
Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я до этого пила ординазол не помог и полижинакс. Может преорально есть какие-то препараты ? И так же есть Хеликобактер в желудке чтобы и его излечить

Можно согласовать с доктором дополнительное применение препарата Нифурател или Макмирор в таблетках. Принимают по 1 т 3 раза в день в течение 7-10 дней. Действует и на хеликобактер, в том числе.

Лучше, если совместить местное и системное лечение одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как одновременно свечи и таблетки принимать? Это не будет токсично для организма или промежуток должен быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня восполение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иммуноглобулин А Хеликобактер

Промежуток времени соблюдать не нужно. Применяется все одновременно.

Данный препарат относится не к антибиотикам, а к противомикробным. Переносится, как правило, очень хорошо.

В данном случае предполагают активацию условно-патогенной флоры

К тому же, Нифурател в таблетках обладает хорошим уросептическим действием (санирует мочевыводящие пути), если есть склонность к циститам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И он поможет ? А азитромицин или кларотримицин не нужно для Хеликобактера или денол , можете дать схему ?

От хеликобактера терапию назначает гастроэнтеролог.

Если микроорганизмы чувствительные, то терапия даст полный эффект.

Чтобы точно понимать, чем именно лечиться, можно дополнительно сдать бактериологический посев из цервикального канала и мочи с антибиотикочувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В цервикальном канале у меня кишечная палочка

Вот, как раз, Нифурател и Макмирор Комплекс - это препараты выбора для элиминации данного микроорганизма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас анализ прикреплю в вопрос, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила , какие антибиотики у лучше пропить на фоне желудка начались блефариты век

Посмотрела.
Практически ко всем препаратам микроорганизм резистентен.

В таких случаях оптимально согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Гентамицин в форме раствора для внутримышечных инъекций. Если возможности такой нет, рассмотреть вышеназванный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишут что макмирор влияет на матку и менструальнвц цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вагинально

Нет, данный препарат совершенно никаким образом не влияет на гормональную регуляцию менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста какие свечи есть еще от этих всех микрооганизмов мазке ? Беспокоит боль в губе

Наиболее оптимальный препарат - Макмирор Комплекс. Аналогов у него, к сожалению, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А флуомизин?

Нет, это обычный антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А полижинакс ?

Можно как альтернативу.
Применяется 12 дней, далее 2 раза в неделю на полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12 дней потом паузу на сколько и потом как 2 раза в неделю на полгода? Спасибо большое заранее

Курс 12 дней, далее через несколько дней (через 3-4 дня можно начинать противорецидивную терапию): 2 раза в неделю на постоянной основе.
Выбрать 2 дня, например - понедельник и четверг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И это делать каждые полгода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не будет резистентности ?

Нет, резистентности не будет.

Курс непрерывный на полгода. Если после отмены вновь вернутся рецидивы, курс продолжать далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого делала 6 дней после месяца перерыва снова 6 дней и снова те же бактерии, не помогает

Значит, препарат выбора - Макмирор Комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Также дополнительно рекомендуется сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По мазку в целом все хорошо, но ориентируемся , конечно , на ваши жалобы.
Если есть покраснение половых губ снаружи, но при этом нормальный мазок дополнительно рекомендуется пройти вульвоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, так мазок плохой. Потому что эти микроорганизмы есть в больших титрах

Все титры в пределах 10*4 степени это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно не делать вульвоскопию? У меня Хеликобактер еще плюсом , может пропить антибиотики?

Да, если планируете эрадикационную терапию, лучше выбрать квадротерапию, которая содержит Метронидазол, который как раз будет ещё и эффективен против вагинальной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пила ординазол до этого толку нет и появилась гарднелла после

Посмотрела мочу, практики ко всем антибиотикам есть резистентность. Чувствительность только к гентамицину, он используется только инъекционно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в таблетках ничего нельзя пропить от такой флоры и хеликобакьера ?

Ингибитор протонной помпы (ИПП) — стандартная доза 2 раза в день (например, омепразол 20 мг, эзомепразол 20–40 мг или рабепразол 20 мг).
Препарат висмута — коллоидного субцитрата висмута 120 мг по 4 таблетки в сутки (натощак за 30 минут до еды).
Антибиотик 1 — амоксициллин 1000 мг 2 раза в день.
Антибиотик 2 —метронидазол 500 мг 3 раза в день.
Курс 14 дней составляет, такая схема обычно назначается при лечении хеликобактера, будет эффективна и при дисбактериозе

Дополнительно ещё обычно назначается Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней
Для профилактики рецидивов дисбактериоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я до этого пила метродиназол
Не помог

Я понимаю, но это стандартная схема по лечению хеликобактера

В анализах же у вас небольшое отклонение только у энтеробактерии
Гарднерелла в допустимом титре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что помогает от всех этих бактерий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После от молочницы нужно ? А то может молочница развиться и усугублю все дуожиналем

Дуожиналь принимается внутрь и не вызывает рецидива молочницы. От вагинальных лактобактерий она, действительно, может начаться.
Если рецидивы молочницы часто, то на время эрадикационной терапии профилактически рекомендуется Флуконазол 150 мг 1*4*7 День лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, сейчас на фоне низкого ферритина пью феррум лек, как мне пить его и лечение от Хеликобактер проходить? И плюс пью витан д

Препараты сочетаются друг с другом, просто выдерживать между ними два часа времени. Феррум лек можно с витамином д вместе утром натощак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дарья, Фемофлор соответствует абсолютному нормоценозу: лактобациллы преобладают, значимого роста гарднереллы, Кандиды, микоплазм и других возбудителей нет. Поэтому повторные курсы местных антисептиков или антибиотиков при таких результатах не показаны, они не устранят симптомы, а могут их поддерживать. Посев мочи, напротив, выявил кишечная палочка в значимом титре 10* 7, что требует отдельной оценки урологом в зависимости от наличия симптомов цистита и подбора лечения по чувствительности, однако не объясняет покраснение наружных половых органов.
Проблема может быть связана и с другими причинами: контактным или раздражительным дерматитом, нарушении защитного барьера слизистой. Обычно рекомендуют проведение вульвоскопии у гинеколога или дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а какие можно свечи от этих микроорганизмов потому что есть зуд ?

Если выражена сухость и раздражение слизистой, в качестве симптоматической помощи могут использоваться местные увлажняющие средства, к примеру «мойстана» вагинально 10 дней, 1 раз на ночь. Назначать противомикробные свечи в вашей ситуации оснований по анализам нет.
Мочевую систему лечит уролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня есть зуд и я хочу убрать все эти микробы, так как есть рыбий запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плюс заодно пролечить желудок так как есть хеликобактер

Дарья, в первом сообщении Вы не указали, что есть рыбный запах. По одному только результату Фемофлора не было оснований рекомендовать противомикробные свечи. Теперь, когда появилась новая важная информация - рыбный запах действительно характерен для бактериального вагиноза (однако этот симптомы является субъективными и требует реальной оценки), к тому же при Вашем Фемофлоре это выглядит нетипично. Поэтому прежде чем начинать лечение, сначала рекомендуют очный осмотр с определением pH влагалища.
Я понимаю, что на сайте мы тоже врачи, но мы оказываем не медицинскую услугу, а информационную.
И Я по-прежнему склоняюсь к своим изначальным рекомендациям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне же взяли мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас ph не делают

Дарья, я вижу, что взяли и по представленному Фемофлору признаков бактериального вагиноза не выявлено. Если при осмотре врач, который Вас видел очно, по совокупности жалоб и клинической картины заподозрит бактериальный вагиноз, лечение может быть назначено даже при нормальном Фемофлоре. Но дистанционно, опираясь только на имеющиеся результаты анализов, рекомендовать такое лечение я не могу. К тому же, я так понимаю, вы недавно уже проходили терапию. Дискомфорт может быть связан с предыдущей терапией! А если перед этим были еще и еще терапии, то это может быть проявлением дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие свечи есть от данных микроорганизмов ?

Дарья, свечей «от этих микроорганизмов» не существует, это часть микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня есть воспаление , я пила как то антибиотик и не было этих бактерий

Дарья, антибиотик мог временно изменить состав микрофлоры, поэтому какие-то микроорганизмы могли перестать определяться. НО это не означает, что их нужно лечить при каждом повторном обнаружении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще полижинакс помогает или Макмирор лучше ? Ну вообще если взять энтероьактерии и гарднеллу

Нет таких понятий :хуже или лучше. Это разные препараты с разным спектром действия, и их не выбирают по принципу «что сильнее». Дарья, я не могу добавить ничего нового к своим рекомендациям. Представленных данных по-прежнему недостаточно, чтобы рекомендовать антибактериальные свечи, поэтому мои рекомендации остаются прежними.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть смешанная инфекция (присоединившийся кандидоз) или вульварный дерматит, спровоцированный предыдущей терапией.
При подобных симптомах обычно можно предположить:
неэффективность «Полижинакса» ;
контактное раздражение кожи половых губ от остатков препарата или средств гигиены;
наличие скрытой инфекции не показанной во Фемофлоре.
Рекомендуют в вашем случае обычно:
Не повторять курс «Полижинакса».
Перейти на хлопковое белье, исключить ежедневные прокладки, мыло и половую жизнь до выздоровления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать