Пятнышко на носу у кота

Рыжий кот 4 года. На носу всегда было маленькое лысое пятнышко и белая полоска на самом зеркальце. Сейчас пятнышко немного увеличилось. Кота ничего не беспокоит, нос не чешется, ведет себя как обычно. Что это может быть?

Здравствуйте, вы описываете - Линтиго, это достаточно частое врождённое, редко приобретенное заболевания кожи, которое не имеет медицинского последствия. Чтобы удостоверится в этом необходимо заглянуть в ротовую полость. Обычно там есть такие пятнышки – на слизистой.
Здоровья вам и вашему животному!

Ольга, большое спасибо!