Беременность
1я беременность самопроизвольный выкидыш без чистки. 15 мая последние месячные, цикл всегда был +-40дней, должны пойти месячные следующие 25 июня , но не пошли тест оказался положительным, хгч 27 июня 7662, 1 июля 17501, 9 июля на узи в обычной жк сказала врач слабое сердцебиение, 23 июля при повторном узи врач сказала что не вижу сердцебиения, прийти через 3 дня,токсикоза никогда не было, самочувствие хорошее, кровотечения нет в отличие от первой беременности,врач ничего не объяснила, неужели это замершая беременность???
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раньше сердцебиение по УЗИ было видно, А теперь его нет, то к сожалению это очень плохой прогностический признак, но можно рекомендовать пройти УЗИ в другом месте на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Динамика прироста ХГЧ у вас хорошая.
Иногда на ранних сроках сердцебиение бывает слабым, и его сложнее уловить датчиком. На втором УЗИ врач не увидела его, но это повод не для диагноза, а для контрольного сканирования. Данный диагноз должны подтвердить обязательно два врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
То что вначале было сердцебиение , а на повторном узи его не обнаружили- это довольно тревожный знак.
Но в любом случае диагноз замершей беременности выставляют только учитывая мнение двух врачей на аппарате экспертного класса
Пока рекомендуют не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Для ответа на вопрос надо смотреть протоколы УЗИ
Какой был КТР - копчико- теменной размер по УЗИ 9 июля, какой 23 июля.
Если сердцебиение было видно 9 июля, а 23 июля сердбиения нет, то можно думать о том, что беременность замерла.
В любом случае требуется контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, описанная ситуация (отсутствие сердцебиения на УЗИ) является высоким риском замершей беременности. Врач назначил повторное исследование через несколько дней, чтобы на 100% исключить ошибку УЗИ или погрешность аппарата-это верная тактика.