Что мне кололи ?

У меня аутоимунное заболевание Азиа синдром. Я наблюдалась в частой больнице одной из самых дорогих в Москве и они сказали что бы я легла в больницу и что они хотят прокопать меня гормонами. В итоге после капельницы я почувствовала: ломоту в теле, будто бы ощущения выкручивание конченостей, сонливость, болела голова, при этом у меня снялись симптомы нейропатии от самого заболевания. Я поняла что меня обманывают в клинике. И я уехала оттуда За этот день с меня сняли 90 тыс рублей без еды. После этого я два дня чуствоала себя будто бы в тумане, ломота в теле сохранялась, потом 2 дня была эйфория ( я принимаю преднизолон на постоянной основе) поэтому так. Через примерно неделю я снова начала ощущать все симптомы нейропатии, и у меня появилась как сдавливание головы, вспыльчивость сильнее, туман в голове , Сниженная интеллектуальная деятельность. Теперь нейропатия усилилась. Оказалось что меня обманули в клинике она очень дорогая и хотели что бы я пролежала там 20 дней так. Но я поняла что они обманывают и ушла. Что они мне вкололи вы думаете? Могу ли я на них за это подать в суд?

Азиа синдром
29 лет
23 Июля ·Просмотров: 96·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте,любая медицинская организация,при выписке обязана выдать пациенту который лечится у них,выписку или эпикриз,там должно быть указано,что за лечение вам проводилось и какие препараты были использованы в лечении.
Если вы подписывали добровольное согласие на лечение,то в суд может занять сторону клиники.
Угадать,что за препараты вам были введены,просто невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да я подписывала на добровольную госпитализацию но не по психиатрии, а по аутоиммунному заболеванию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я запросила, они сказали через 30 дней сделают

Не важно,по какому заболеванию,они обязаны были выдать эпикриз при вашей выписке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Они пишут что я должна заполнить спец заявление и выдадут только через 30 дней после выписки.

Такого просто не может быть.
Если это медицинская организация,оказывала вам услуги платные медицинские услуги и выписали вас,должны были отдать все документы сразу,без написания каких-либо заявлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

То есть они ведут себя вне закона ?

Я считаю,что да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Я могу как-то зафиксировать спустя 10 дней введения в крови следы препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мне отец сказал, то что он общался с
Этой платной клиникой ( он платил за меня) и якобы они договорились в секрете от меня колоть успокоительное.
Я хочу из за этого проверить наверняка в крови что бы было док-во. Какой анализ я могу сдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Есть телефонный разговор я записала ранее что он говорит что сделали бы из меня овоща.
Я подозреваю все затеяно из за, того что планировала продавать свой дом в котором он прописан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хотелось бы зафиксировать если было такое

Смотрят,что за препарат.
У каждого свои сроки выведения.
Можно сдать ХТИ анализ,он покажет какие вещества у вас содержатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Он покажет все нейролептики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Стоит ли идти к участковому зафиксировать жалобу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я чувствую синдром отмены

Он может показать все препараты,которые вы принимаете.
Синдрома отмены от одного приема препарата может и не быть.

Для начала анализы,потом при необходимости полиция.
Но тогда вы подставите и своего отца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Это анализ крови или мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Какой лучше сдавать , если прошло 10 дней

Анализ мочи ХТИ,там общий анализ на все вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нужна утренняя моча или не обязательно?

Без разницы,в частной клинике вам скажу,чтоб нужно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Через 2 недели будут следы думаете ?

Через 2 недели многие препараты выводятся от единичного введения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Частная клиника провела вам вероятнее всего пульс-терапию высокими дозами гормонов, но могли вводить и другие препараты. Клиника обязана выдать вам выписной эпикриз с полным перечнем введенных препаратов и дозировок по закону. Подать в суд в целом можно. Это реально, если в чеке на 90 тысяч есть лишние услуги, которые были не оказаны. Подписанное вами согласие защитит клинику только в том случае, если они лечили вас по правилам. Необходимо письменно потребовать у клиники выписку из медицинской карты и расшифровку счета. Также обязательно сходите к другому врачу и зафиксируйте, что нейропатия усилилась.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации нужно подать заявление в клинику с просьбой дать Вам медицинскую выписку с указанием лечения и всего, что там Вам назначали. Сходите пожалуйста к врачу по месту жительства, чтобы осмотр был зафиксирован в карте, если пойдете в суд Вам нужны доказательства ухудшения состояния. По Вашему описанию не получится сказать, какие именно препараты применялись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вы считаете это легально, то что они сделали ? Отец узнал что я хочу продавать свою половину дома и он сам оплатил очень дорогую клинику якобы для лечение аутоимунного заболевания . Мне сказали, то что мне кололи гормоны, а на самом деле кололи нейролептики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Один раз была капельница и я ушла понимаю что вкололи не ‘ то ‘

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Можно ли сделать анализ какой-то на наличие нейролептика?

Нейролептиков много, анализа на все не существует.