Инфекция мочевыделительной системы

Позавчера вечером поднялась температура у ребенка до 38,7. Пожаловалась на боли в пояснице справа и больно писать. Вчера температура поднималась до 39,1. Писать было не больно. Лечение, назначенное педиатром: панцеф 1 раз в день, канефрон 20 капель 3р в день, отвар ромашки/брусники

Нет
4 года
24 Июля ·Просмотров: 27·Карина

Здравствуйте!

По описанию можно предположить инфекцию мочевых путей с вовлечением почки - пиелонефрит. Высокая температура и боль справа в пояснице требуют контроль врача.

В подобных случаях обычно рекомендуют общий анализ мочи и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, желательно до лечения, но если Панцеф уже начат - сдать как можно скорее. Канефрон и отвары не заменяют антибиотик. Если через 48 часов от начала Панцефа температура сохраняется, нужна повторная очная оценка.