Воспаление в глазу
Здравсвуйте! Воспалился внутри глаз. Когда нажимала на это место, было больно. Ходила к окулисту. Назначение альбуцид и тетрациклиновая мазь. Пролечилась больше недели. Эффект есть, но до конца не прошло. Наверное, нужно заменить лекарство?
Здравствуйте!По фото не совсем понятно.Только гиперемия слизистой или есть уплотнение в толще века?Есть ли какое-то отделяемое?
Анна, отделяемого нет. Врач посчитала, что это ячмень. Я ячменя не видела. Должно быть какое-то образование?
Если это ячмень-должно быть небольшое утолщение,уплотнение в толще века.В целом-локальная болезненность при пальпации соответствует этому.Капли Вам назначили очень слабые,как Альбуцид,так и Тетрациклиновая мазь уже практически не действуют на патогенную флору глаза.Что именно из жалоб осталось в данный момент?Это поможет определиться с дальнейшей тактикой
Анна, краснота. Болезненности уже нет. Понимаю, что нужна смена лечения. Прошло больше недели.
Да,лечение явно нужно поменять.Рекомендую комбинированные антибактериальные и противовоспалительные капли Тобрадекс (или Комбинил) 4 раза в день 5 дней,затем нужно оценить динамику.Можно добавить мазь Флоксал на ночь за нижнее веко.Этой терапии должно хватить.По симптомам,если что-пишите,будем корректировать лечение.Выздоравливайте!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, в толще века не чувствуется никакого уплотнения? Какие жалобы именно сейчас?
Александра, я не чувствую образования. Были болезненность и воспаление. Пролечилась альбуцидом и тетрациклиновлй мазью. Сейчас краснота.
Принятый ответ
Поняла Вас. Ирина, капли альбуцид слабоватые, плюс меняют, кристиллизуясь, свою структуру в глазу. Тем более Вы уже лечились ими и мазью больше недели Поэтому сейчас я Вам порекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а мазь сменить на флоксал - за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Такой курс на 5 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать назначенное лечение.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!