Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как влияет прием лекарств на плод? — вопрос №446284

Мне 33 года, полностью удалена щитовидная железа, принемаю эутирокс 100. Забеременела, примерно 3 нед.простыла, принемала противовирусные, а потом антибиотики. Как это может повлиять на плод? ТТГ 1,85

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок ещё был слишком маленький.
ТТГ сейчас нормальный для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ТТГ у Вас идеальный. Когда был первый день последней менструации, и в какие дни вы принимали лекарства? Какие именно лекарства принимали?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь! Все, что негативно влияет в ранние сроки беременности заканчивается самостоятельным прерыванием беременности. Если беременность развивается поводов для волнений нет. Принимайте фолиевую кислоту, гуляйте, высыпайтесь, полноценно питайтесь. Через 2 недели задержки можно запланировать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если болели не тяжело, у Вас не было сильных подъемов температуры, то ожидать негативного воздействия не приходится. ТТГ у Вас хороший, проконтолируйте его через 6-8 недель повторно. Какие лекарства Вы принимали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на каком сроке вы принимали препараты?
Если принимали в дни овуляции и немного позже,тогда никаким образом не отразится на малыше, потому как у вас не было общего кровотока с малышом.
ТТГ у вас отличный для беременности!
Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что Вы принимали?
Антибиотики некоторые разрешены при беремености.
ТТГ у Вас держится на хорошем уровне.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. при наступлении беременности вам нужно увеличить тироксин обязательно. ТТГ отражает то, что было 6-8 недель назад. Сейчас начните 125 мкг и контроль ТТГ через 4 недели. Препараты противовирусные и антибиотики на ранних сроках вреда не несут.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного не будет, просто проходите все скрининги в назначенные сроки беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие лекарства вы принимали?