Джес и доритрицин

Добрый день, принимаю джес плюс 3 месяц, все отлично, побочек нет. Заболела, воспалилось горло, рассасываю таблетки Доритрицин (антибиотик). Подскажите снизят ли они эффект КОК или нет? Или эффект снижают только антибиотики если их пить (именно в желудке)?

28 лет

Здравствуйте. Нет, не снижают контрацептивный эффект антибиотики, если вы принимаете с разницей по времени кок и антибиотик минимум 3 часа, препараты совместимы.

Галимат, в основном рассысываю утром и днем, а джес в 20.00

Тогда отлично, контрацептивный эффект сохранен и не снижается в этом случае, продолжайте так же по схеме принимать.

Галимат, то есть пропускать пустышки не надо?

Принятый ответ

Нет, конечно не нужно, также принимайте по схеме активные и неактивные(пустышки) таблетки .

Галимат, большое спасибо

Добрый день.
Нет, доритрицин не снизит эффект КОК.
Для тех препаратов, которые снижают эффект - дело не в способе введения, а в свойствах самого прерарата. Некоторые из них снижают эффект, некоторые даже усиливают.
"природные антибиотики" к ним не относятся.

ИгорьИгоревич, большое спасибо

Здравствуйте. Нет, не переживайте, контрацептивный эффект не снижается

Шушаник, большое спасибо

Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме , можете не переживать

Виктория, большое спасибо

Здравствуйте!
Не переживайте
Контрацептивный эффект при совместном приеме препаратов не снижается, препараты совместимы.

Елена, большое спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, принимайте в разное время, контрацептивный эффект не снизится, принимайте кок строго по схеме, без пропусков