Консультация гинеколога /

Джес и доритрицин — вопрос №1311273

Добрый день, принимаю джес плюс 3 месяц, все отлично, побочек нет. Заболела, воспалилось горло, рассасываю таблетки Доритрицин (антибиотик). Подскажите снизят ли они эффект КОК или нет? Или эффект снижают только антибиотики если их пить (именно в желудке)?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не снижают контрацептивный эффект антибиотики, если вы принимаете с разницей по времени кок и антибиотик минимум 3 часа, препараты совместимы.
Клиент
Галимат, в основном рассысываю утром и днем, а джес в 20.00
Акушер, Гинеколог
Тогда отлично, контрацептивный эффект сохранен и не снижается в этом случае, продолжайте так же по схеме принимать.
Клиент
Галимат, то есть пропускать пустышки не надо?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно не нужно, также принимайте по схеме активные и неактивные(пустышки) таблетки .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, доритрицин не снизит эффект КОК.
Для тех препаратов, которые снижают эффект - дело не в способе введения, а в свойствах самого прерарата. Некоторые из них снижают эффект, некоторые даже усиливают.
"природные антибиотики" к ним не относятся.
Клиент
ИгорьИгоревич, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Шушаник, большое спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме , можете не переживать
Клиент
Виктория, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
Контрацептивный эффект при совместном приеме препаратов не снижается, препараты совместимы.
Клиент
Елена, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте в разное время, контрацептивный эффект не снизится, принимайте кок строго по схеме, без пропусков