Консультация сексолога /

Проблемы с либидо — вопрос №44629

Добрый день. После приема контрацептива "Джес" в течение двух месяцев напрочь исчезло либидо, отсутствует смазка. Прошел год после отмены "Джеса"-ничего не восстановилось. Пробовала шпанскую мушку, женскую виагру, серебряную лису -бесполезно. Гинеколог никаких патологий не нашла, основные гормоны половые в норме, по ее словам, смазка во влагалище есть, как и должна, при этом при половом акте болезненность, сухость, чувство трения, покупная смазка не может компенсировать естественную. гинеколог сказала, что у меня проблема в голове, при этом до приема "Джеса" таких проблем не было, даже при отсутствии возбуждения при половом акте раньше не было никакого дискомфорта. Что мне еще можно попробовать, какие препараты либо может нужно сдать кровь на какие-либо гормоны, кроме тестостерона, эстрадиола, пролактина, 17 ОН-прогестерона(это все в норме)?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно обратиться к эндокринологу и проверить гормональный статус. Если все нормально, тогда к сексологу.
Клиент
Владимир, благодарю за ответ, обнаружили тиреотоксикоз, который сейчас лечится уже 3 месяца. От приема тирозола для подавления тиреотоксикоза чувствительность еще больше снизилась, вообще все мертвым стало. Какие именно гормоны Вы посоветуете мне проверить, просто стесняюсь эндокринолога спросить....

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно проверить статус половых гормонов и гормонов гипофиза, гормонов надпочечников.Гормоны, по праву, считаются главным настройщиком организма. От них зависит правильное функционирование всех жизненно важных органов и систем человека. Они поддерживают гомеостаз, управляют обменом веществ, развитием и ростом организма. Именно гормоны регулируют настроение, аппетит, отвечают за детородную функцию и сексуальное влечение. Вы долгое время принимали гормон из вне и, возможно, Ваш гормональный статус расстроился.
Конечно, на сексуальное влечение влияют и стрессы и лишний вес и усталость на работе, но все же основная роль принадлежит гормонам. В женском организме в определенных количествах должен присутствовать и мужской половой гормон-тестостерон, который, в совокупности с другими гормонами влияет на либидо женщины. Идите к эндокринологу или сексологу, да и грамотный гинеколог вполне может разобраться с Вашей проблеммой. Все гормоны гипофиза (обращая внимание на пролактин), все гормоны яичников и надпочечников (особо интересен эстрадиол, прогестерон и тестостерон. Далее ГСПГ и альбумин.