Здравствуйте! Дочке 2,8 года, вес 12-13 кг. На щеке лишай, с поражением пушковых волос.

Здравствуйте! Дочке 2,8 года, весит 12-13 кг. Лишай на щеке , с порожением пушковых волосинок. Светится под лампой хорошо. С 14 июля мазали залаином , с 18 июля добавили Бетадин и серную мазь. Сегодня ходили на прием , все еще светится назначили таблетки Гризеофульвин. По схеме : 1 утром, 1 в обед и 1/2 вечером. Дома прочитала описание смутило , что таблетка 125 мг, а суточная дома детям с 3-х лет 10мг/кг , немного ли получится. И можно ли принимать на фоне этих таблеток Нурофен, потому что у ребёнка лезут 2 зуба и ночью плохо спит.

35 лет
24 Июля ·Просмотров: 90·Анна Быкова, Курск

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, приложила

В инструкции 21/22 мг на кг. Тогда все верно . Нурофен можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.

Да, Нурофен можно принимать на фоне Гризеофульвина. Клинически значимого взаимодействия между ними не описано.

При микроспории дозировка согласно клиническим рекомендациям и инструкции составляет 22 мг/кг массы тела ребенка, это примерно 2 целых и 1/3 табл на вес 13 кг, разделённые на три приёма, можно обсудить с лечащим врачом приём 1 табл утром 1 табл в обед и 1/3 табл вечером, допустим.

При назначении системных антимикотических препаратов необходимо проведение:

общего клинического анализа крови
общего клинического анализа мочи
биохимического исследования сыворотки крови (AЛT,AСT,билирубин общий).

до начала лечения и через 3-4 недели от начала лечения.