Высыпания на коже
Обнаружила высыпания на коже, локализованы на ступнях и кистях рук, на теле не нашла. Плотные папулы, без содержимого, болевых ощущений нет, зуда нет, покраснения минимальные . По состоянию второй день ощущение, как будто заболеваю, чихаю, есть легкий насморк, слабость. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить вирусную экзантему, представляет собой необычную реакцию в ответ на инфицирование различными вирусами.
Лечение обычно при подтверждении диагноза не требуется, заболевание самопроизвольно разрешается в течении 6-8 недель. В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание, не загорать при активном солнце. Если нет зуда, то обычно лечение не назначается.
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре.
Здравствуйте! Провела более тщательный осмотр и нашла на локтях обеих рук множественные подобные высыпания.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии.
Добавила