Высыпания на коже

Обнаружила высыпания на коже, локализованы на ступнях и кистях рук, на теле не нашла. Плотные папулы, без содержимого, болевых ощущений нет, зуда нет, покраснения минимальные . По состоянию второй день ощущение, как будто заболеваю, чихаю, есть легкий насморк, слабость. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

38 лет
29 минут назад·Просмотров: 0·Катерина

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить вирусную экзантему, представляет собой необычную реакцию в ответ на инфицирование различными вирусами.
Лечение обычно при подтверждении диагноза не требуется, заболевание самопроизвольно разрешается в течении 6-8 недель. В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание, не загорать при активном солнце. Если нет зуда, то обычно лечение не назначается.
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Провела более тщательный осмотр и нашла на локтях обеих рук множественные подобные высыпания.

Прикрепите, пожалуйста, фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила