Сыпь на ляжках. Не чешется не зудит, но кожа стала рыхлой. Как будто отек. Нахожусь на юге. Возможна ли реакция от солнца?
На 5й день пребывания на юге появилась на ногах непонятная сыпь. Не чешется . Не болит. Но при этом как будто есть небольшой отек, так как Ляшко стали какими то рыхлыми ..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением! Без тени.
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Добавила ещё фото
Спасибо большое за фото.
Согласна с коллегой-фолликулярный гиперкератоз.
Волос растет из «устья»
Это устье на фоне сухости, плохого отшелушивания забиваются. И начинают проявляться бугорки .
Страшного ничего нет.
Использовать гели для душа с мочевиной. Масло для душа липобейз или Либридерм.
Крема с мочевиной.
Если эффект слабый,то добавить на ночь адвантан -он снимает воспаление в фолликуле.
Здравствуйте, Александра !
По фото и описанию можно предположить фолликулярный гиперкератоз («гусиную кожу»). Это физиологическое состояние, особенность кожи.
Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, бритья, контакта с грубыми тканями, жесткой водой, соленой морской водой, бассейном в том числе
На фотодерматит (аллергию на солнце) не очень похоже
Здравствуйте ! А как это может быть особенность кожи, если такое у меня такое впервые?
Принятый ответ
На фоне провоцирующих факторов может появиться впервые в любом возрасте
Если предположить аллергию на солнце, то обычно рекомендуют применять спф крем, ограничить пребывание на солнце, наружно можно рассмотреть спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о физиологическом состоянии - фолликулярный гиперкератоз. Обычно в подобной ситуации рекомендуют использовать эмоленты - липобейз лирикам крем или эмульсию, ксеракалм от Авен -2-4 р в день. Внутрь принимать омегу 3, витамин Д, А, Е,
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление фолликулярного гиперкератоза.
Причины могут быть в следующем: раздражающие ткани, длительный контакт с жесткой водой, жара в помещении, недостаток витаминов и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 5%) 1 р в день на ночь.
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день длительно.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Здравствуйте, по фото похоже на проявление фолликулярного кератоза -гусиной кожи, такая ее особенность. Наружно нужно постоянно использовать крема с мочевиной 10-15% постоянно. Очный осмотр врача