Консультация терапевта /

Анализ Крови и анализ мочи — вопрос №446319

Здравствуйте.вчера сдала кровь и мочу(много чего выделенно красным (скажите пожалуйсто анализы плохие?и что делать?может сдать еще раз?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции и косвенные признаки анемии. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, для оценки запасов железа организма. Анализ мочи пересдать, соблюдая правила гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Переживать не нужно.
Критичного в Ваших анализах ничего нет.
Клиент
Алексей, спасибо)а кровь перездавать не нужно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кровь нет. Только на ферритин биохимия и мочу пересдать.
Клиент
Алексей, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хорошо, ответьте на несколько вопросов. Сколько Вам лет? Локализация боли четкие ? Иррадирует ли боль в руку, челюсть, лопатку? Сколько по времени длится приступ? Купируется ли обычными обезболивающими группы нпвс? Какое Ваше давление и пульс?
Клиент
Алексей, мне 29.боль бывает по разному вот например сейчас больше с право .да бывает боль в руках.в облости лопаток постоянная боль больше пол года(но боль знаете такая если свожу лопатки а если беру ребенка на руки болей нет совсем или при наклонах тоже болей нет
Клиент
Алексей, нпвс не помогают(давление низкое последние пол года 105 на 65 пульс 75
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это нейропатические боли. Как правило причина их появления , проблемы с позвоночником. Да, обычными обезболивающими такие боли плохо купируются. Рекомендую габапентин 300 мг по 1 капсуле при болях. Можно пропить курс витаминов группы B , нейромультивит по 1 табл 3 раза в день , месяц. Если искать причину болей, нужно делать мрт шейного и грудного отделов позвоночника.
Клиент
Алексей, мрт делала шейный отдел умеренный хондроз а грудной с протруз(
Клиент
Алексей, даже обслед сердце во время этих болей экг,холтер,узи посмотрите пожалуйсто
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вот в грудном и причина тех самых болей. Процесс дегенеративный, можно только замедлить или приостановить его. Попробуйте мануальную терапию в качестве базисного лечения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Данных за кардиологическую патологию нет. Обнаруженный пмк 1 степени и дополнительная хорда, рассматривается как физиологический вариант нормы. На экг правильный синусовый ритм, по холтеру жизнеугрожающих аритмий и предпосылок к ним не выявлено.
Клиент
Алексей, Тоесть я могу быть уверена что это не сердце?больше всего за это волнуюсь(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На все 100%. Это не сердце.
Клиент
Алексей, а вот то что выявили при узи сердце может давать такой дисконфорт?или все же это точно не сердце?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не может. Это вариант нормы. У Вас здоровое сердце.
Клиент
Алексей, спасибо большое)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Клиент
Алексей, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
Какое лечение Вам назначали?
Клиент
Алексей, а больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это не рак!
Исключите на время острую и соленую пищу.
Все нормализуется.
Клиент
Алексей, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу
Клиент
Алексей, невролог назначил аторакс и феварин пью 2 месяц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прыщик вероятно был стоматитом.
Я уверен. Рак выглядит иначе.
Можете показаться стоматологу, но я такой необходимости пока не вижу. Не читайте про рак в интернете! Переключите свои мысли на что-нибудь созидательное.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ок. Продолжайте лечение!
От нейропатических болях в спине можете попробовать габапентин 300 мг на ночь.
Клиент
Алексей, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, на онкологию это не похоже.
Клиент
Алексей, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Синусовый ритм, вполне себе спокойная экг.
Данных за кардиологическую патологию нет.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Диагностика изменений в левом желудочке сердца по экг малоинформативна. У Вас по ЭХО-КГ все в порядке, поэтому переживать не о чем.
По ЭКГ кстати, никаких признаков гипертрофии левого желудочка нет.
Клиент
Алексей, спасибо вам огромное)здоровья вам
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
И Вам спасибо! Рад был помочь!
Клиент
Алексей, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Посмотрел.
С желудком есть небольшие проблемы, но все поправимо.
Начните соблюдать диету, с исключением острого, соленого, копченого, жирного и жареного.
Утром: нольпаза 40 мг 1 раз в день, де-нол по 2 табл 2 раза в день , месяц. Альмагель по необходимости.
Старайтесь питаться маленькими порциями, и не переедать на ночь. Последний прием пищи не должен быть позднее 19:00.
Клиент
Алексей, спасибо)а от этого может быть боль в облости лопаток и тяжесть в грудине и сердце?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вполне может. Главное соблюдать диету.
Клиент
Алексей, а может из за желудка подниматься ад?дело в том что после родов появились вот такие проблемы уже год не могу избавиться от этого раньше вообще не было проблем.я пыталась лечить спарекс что то еще но только правда не сОблюдала Диету но лучше не становится(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Артериальное давление с эрозивным гастритом и рефлюксом не связано. Причина повышения может быть в повышенной тревожности.
Клиент
Алексей, больше 3 месяцев ад было 105 на 65 а сейчас 112 на 90 и пульс 47 низкий пульс(скажите что мне делать?недавно делала холтер
Клиент
Алексей, тяжесть в грудине больше справо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Цифры давления в пределах нормы. Немного завышено диастолическое, но тут нельзя исключить погрешность при измерении. Пульс 47 у Вас постоянно, или в определенное время?
Клиент
Алексей, пульс обычно бывало 57 но так низко первый раз опустился легла ад поднялось 150 на 100 Сильная тяжесть в желудке и в грудине И сильная отрыжка вот сейчас села 123 на 87 пульс 56(Мне очень страшно
Клиент
Алексей, может вызвать скорую ?
Клиент
Алексей, очень странные скачки (
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Повышение давления связано с эмоциональными переживаниями. Это естественная реакция.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У Вас панические атаки, на фоне явлений сенестопатии. Скорую по пустякам не желательно дергать, если есть дома успокоительное, примите. Но в принципе можете вызвать, попросите ввести транквилизатор для снятия панической аттаки.
Клиент
Алексей, почему я когда ложусь давление поднимается?(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это реакция на переживания о собственном здоровье. Вы очень мнительны. Дома что есть из успокаивающих, транквилизаторов?
Клиент
Алексей, есть аторакс.пью феварин 2 месяц но вчера прием пропустила так как выпила немного алкоголя на день рождения ходила
Клиент
Алексей, есть еще навопосит боюсь если выпью успокоительное то пульс еще меньше станет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пульс у Вас не до такой степени критичный. Алкоголь Вам противопоказан, поскольку может обострять тревогу.
При подобных состояниях принимайте успокоительное. Скорую вызывать не нужно. И найдите психотерапевта, который владеет когнитивно-поведенческой терапией, и будет работать с Вами.
Клиент
Алексей, здравствуйте.скажите а гастроскопия может исключить грыжу ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Может.
Клиент
Алексей, значит если я провила гастроскопию а там врач не обнаружал грыжу значит ее нет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Признаков не описано. К дополнительным обследованиям показаний нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Пересдайте общий анализ мочи с соблюдение гигиены. По анализам незначительные изменения, специфической терапии не требуется
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а кровь не нужно сдавать?
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови имеются признаки латентного железодефицита, сдайте ферритин, железо и вит д. Кушайте еду с содержанием железа:гречку, говяжью печень, красное мясо и морскую рыбу
Клиент
Хайшат, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Клиент
Хайшат, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, боли хараткерные при невралгии, остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Нужно провести рентген позвоночного столба.
Клиент
Хайшат, больше всего волнуюсь что это сердце(посмотрите экг,холтер,узи делала вовремя болей
Терапевт, Кардиолог
По исследованиям сердца патологии нет, ишемические изменения и нарушения ритма отсутствуют. С сердцем проблем нет
Клиент
Хайшат, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Клиент
Хайшат, Очень прошу ответьте мне.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Клиент
Хайшат, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хорошая Экг, нарушений ритма и ишемических изменений нет.
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение
Терапевт, Кардиолог
вариант нормы, гипертрофию левого желудочка не вижу
Клиент
Хайшат, узи делала 2 февраля посмотрите пожалуйсто.может нужно повторить?
Терапевт, Кардиолог
По эхокг все хорошо, гипертрофии левого желудочка нет. Показаний для повтора эхокг нет. С сердцем проблем нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат, спасибо вам большое)здоровья вам
Терапевт, Кардиолог
Спасибо. Берегите себя и больше положительных эмоций?
Клиент
Хайшат, здравствуйте.ад на протяжении 3 месяцев 105 на 65 пульс самое низкое 58 а сегодня как ложусь давление поднимается 150 на 100 сажусь ад падает при этом низкий пульс 48.недавно делала холтер
Терапевт
Здравствуйте , мочу желательно пересдать, если будет сохраняться лейкоцитурия, то возможен прием однократно монурала. По поводу крови ничего опасного , перенесенная вирусная инфекция и признаки анемии, возможно нужно принимать железо. Сдайте ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Терапевт
Значит вы бессимптомно переносите вирусную инфекцию, ничего страшного , при отсутствии симптомов ничего лечить не надо , это частое явление.
Клиент
Ксения, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Терапевт
Причин может быть очень много , но первое с чего нужно начать -пройти ЭКГ, сделать ФЛГ, далее по результатам смотреть. Исключить сердечные боли.
Клиент
Ксения, экг делала дня 3 назад,так же проводила узи и холтер во время болей.посмотрите пожалуйсто результаты
Терапевт
Нет , не в сердце причина , обследования в норме , тогда нужно обратится к неврологу.
Клиент
Ксения, да я обращалась не раз.делала мрт грудного отдела хондроз с протруз а лечение не помогает совсем(
Терапевт
а чем лечились ?
Клиент
Ксения, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Терапевт
Здравствуйте.Бывает ,попробуйте принимать атаракс или фенибут 3 раза в день.
Клиент
Ксения, больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак
Клиент
Ксения, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Терапевт
Это не рак . И на ЭКГ все спокойно , проблем с сердцем нет.
Клиент
Ксения, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию
Терапевт
Здравствуйте .Есть небольшое воспаление . Начните принимать рабепразол 20 мг и ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели . Сдайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В общей крови признаки перенесенной вирусной инфекции и признаки латентной анемии, желательно досдать анализ на ферритин и сывороточное железо.
По анализу мочи-влагалище тампоном при сборе закрывали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю.при сборе мочи влагалище не закрывала
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Кровь пересдавать не надо, просто мочу и ферритин с железом будет достаточно!
Лейкоциты в моче могут быть, как из за неправильного сбора, так и из за воспаления моче половой системы
Клиент
Анна, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это от грудного отдела позвоночника скорее всего! МРТ не делали?
Клиент
Анна, делала остеоходроз с протруз(
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну вот это от него и идёт, мало пролечиться курсами препаратов, с этим надо научиться существовать-посещение бассейна, йоги, курсы массажа вне обострения, ортопедическая подушка, жёсткий матрас
Клиент
Анна, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сдайте ферритин и витамин Д для начала, нужно исключить эти дефициты
Клиент
Анна, витамин д сдавала летом был низкий и ферритин 38 был месяца 2 назад
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Узи сосудов шеи делали?
Клиент
Анна, да делала.больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Похоже, что закусили язык просто! Стоматофитом полоскать, Лизобакт по 2 табл 3-4 раза в день рассасывать
Клиент
Анна, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это не рак! Прекратите читать в интернете сомнительные статейки, ничего критичного нет
Клиент
Анна, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все равно не похоже на рак, либо закусили, либо стоматитные проявления - стоматолог оценит
Клиент
Анна, спасибо большое вам)надеюсь не чего страшного
Клиент
Анна, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нормальное ЭКГ, ничего острого нет
Клиент
Анна, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В глаза ничего не бросается, да даже если они есть их необходимо подтвердить по ЭХО - Кг
Клиент
Анна, узи делала 1 февраля нужно повторить?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет! Если там не было увеличения левого желудочка, то оно не появиться за это время. Успокойтесь, все у вас хорошо
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйсто я загрузила узи
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все в норме!
Клиент
Анна, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию
Терапевт
Здравствуйте.Изменения в крови указывают на возможно перенесенную вирусную инфекцию,признаки дефицита железа.В моче увеличенно крличество лейкоцитов возможно :не правильно собрали мочу,воспаление мочевыделительной системы.Вам необходимо пересдать мочу по всем правилам и в середине мц(если результат будет такой же,то еще и посев мочи),консультация гинеколога для исключения воспалительных заболеваний,анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Терапевт
Не нужно переживать.Сдайте ферритин,если недостаток начать принимать препараты 3 х валентного железа(феррум лек,мальтофер)По поводу лимфоцитов тоже не нужно переживать мы ежедневно контактируем с множеством вирусов организм естественно будет реагировать на них.Осмотр гинеколога, так вы должны раз в год проходить при необхрдимости 1 раз в 6 мес.По результатам мочи написала что делать.А если все в целом оценить ,то смертельного нет ничего.Здоровья вам!
Клиент
Юлия, спасибо)у генекологабыла недели 3 назад все было хорошо
Терапевт
Отлично!Разобраться тогда с ферритином и анализом мочи.
Клиент
Юлия, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Терапевт
Здравствуйте.По узи сердца есть дополнительная хорда,как правило ничего серьезного ,требуется динамическое наблюдение+метаболическая терапия.По крови возможно дефицит железа сдать ферритин,вит Д,фолиевую кислоту-недостаток может давать все ваши перечисленные симптомы.
Клиент
Юлия, Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Терапевт
Это похоже на герпес,вот в крови и признаки вирусной нагрузки.Можно очно показать дерматологу,стоматологу для уточнения диагноза и начать противовирусную терапию(ацикловир,валацикловир).
Клиент
Юлия, ну это точно не рак?
Терапевт
Нет не рак,больше похоже на герпес.
Клиент
Юлия, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала
Клиент
Юлия, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Терапевт
Здравствуйте.По экг отклонений нет.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение
Терапевт
Здравствуйте, мочу надо пересдать.
По крови признаки перенесенного воспаления, неплохие анализы
Клиент
Хуршидбек, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Клиент
Хуршидбек, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, скорее всего простой герпес или стоматит. Рекомендую сходить к стоматологу, чтобы он осмотрел ротовую полость
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На какой день цикла собирали мочу? По анализу крови - перенесённая вирусная инфекция, недавно не болели? В целом ничего страшного нет
Клиент
Виктория, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте, могли перенести какую-либо вирусную инфекцию бессимптомно. Мочу пересдайте, собирайте по правилам: собирается утренняя моча после гигиены половых органов и собирается средняя порция мочи, т.е. первая часть спускается, средняя собирается в контейнер, примерно 100 мл, оставшаяся часть спускается.
Клиент
Виктория, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вам диагноз ставил невролог? Какое лечение получали?
Клиент
Виктория,3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то сосочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно успокоиться. У вас не рак. Начните принимать атаракс по 1/2 таблетке на ночь и фенибут по 1 т. 3 р/ день после еды для восстановления нервной системы
Клиент
Виктория, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это стоматит, посетите стоматолога очно, чтобы успокоиться. Начните обрабатывать полость рта водным раствором хлоргексидина или мирамистином 3 р/день
Клиент
Виктория, пока нет возможности попасть к врачу
Терапевт, Кардиолог
Начинайте обработку полости рта, всегда тщательно мойте овощи, фрукты перед едой, хорошо мойте руки. И начните прием препаратов, указанных выше. Вам нужно, в первую очередь, успокоиться.
Клиент
Виктория, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала
Терапевт, Кардиолог
По фото сложно определить, дождитесь визита к стоматологу и доктор вам все расскажет
Клиент
Виктория, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ все нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. По анализу мочи бактериальная инфекция. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата монурал однократно 3.0г и после этого на 5-7 дней препарат канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, по крови все нормально, где-то встретили вирус и организм отреагировал. Серьезнее с анализов мочи. Есть и лейкоциты и бактерии. Возможно развитие пиелонефрита, поэтому рекомендовал монурал и канефрон. С уважением.
Клиент
Михаил, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, рекомендую сделать ЭКГ, посмотреть что с сердцем. С уважением.
Клиент
Михаил, сделала.загрузила и узи,экг,холтер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кокарбоксилаза для лечения синусовой аритмии сердца. С уважением.
Клиент
Михаил,3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, посмотрел. Это не рак, полощите фурацилином или принимайте спрей тантум верде 2-3 дня. С уважением.
Клиент
Михаил, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, это не рак, успокойтесь. С уважением.
Клиент
Михаил, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, посмотрел, это хорошо что идете к стоматологу, после посещения напишите. С уважением.
Клиент
Михаил, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, посмотрел, на мой взгляд есть небольшие изменения в левом желудочке сердца. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кокарбоксилаза на 2-3 недели. С уважением.
Клиент
Михаил, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, посмотрел, обсудите с лечащим врачом прием препарата необутин или тримедат. С уважением.
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови незначительные изменения, которые могу быть следствием перенесённой вирусной инфекции. Специального лечения не требуют. Анализ мочи сомнительный, несколько повышенного количество лейкоцитов. Но их количество слишком мало, чтобы поставить диагноз инфекции мочевыводящих путей. Возможно попали в мочу какие то выделения из половых путей. Рекомендую сдать анализ еще раз. Соблюсти личную гигиену и в баночку должна попасть средняя порция мочи. После повторного анализа решить вопрос о необходимости лечения.
Клиент
Терапевт
Переживать здесь не о чем. Страшного ничего нет.
Клиент
Юлия, ,3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(
Клиент
Юлия, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг
Терапевт
Здравствуйте, у Вас нормальная ЭКГ.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, изменены только относительные значения клеток, в этом ничего страшного нет. В моче есть лейкоциты, может неправильно сдали мочу, можно пересдать после туалета наружных половых органов.
Клиент
Наталья, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Терапевт, Врач КДЛ
Не беспокойтесь, кровь в норме, мочу вот можно пересдать.
Клиент
Наталья, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Терапевт, Врач КДЛ
Возможно явления невралгии. Но лучше сделать ЭКГ.
Клиент
Наталья, загрузила экг,холтер,узи
Терапевт, Врач КДЛ
ЭКГ и холтер хорошие, по ним патологии нет. По УЗИ сердца есть полаем митрального клапана, в этом тоже ничего страшного нет. Возможно пролапс даёт даёт клинику либо явления межрёберной невралгии.
Клиент
Наталья, больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(
Терапевт, Врач КДЛ
По фото, если я правильно увидела, небольшой воспалительный процесс. Полоскайте рот хлоргексидином. Если не пройдёт, то очно покажитесь стоматологу.
Клиент
Наталья, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, не уверена, по фотографии трудно сказать. Лучше, чтобы посмотрели очно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вы анализ крови сдавали не на фоне или после менструации?
Клиент
Анна, месячные должны придти где то через неделю
Клиент
Анна, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю
Терапевт, Кардиолог
Анализы у Вас хорошие на мой взгляд.
Снижение гематокрита ни о чем не говорит при нормальном гемоглобине и эритроцитов.
Лимфоциты и нейтрофилы отклонение только в процентах - в абсолютных цифрах норма.
По поводу мочи - пересдать анализ собрав по всем правилам: средняя утренняя порция, тампон во влагалище.
Если будут те же изменения - бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока можно попробовать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца
Диета с высоким содержанием железа: говядина, печень, гречка, зелень.
Клиент
Анна, спасибо)скажите а кровь теперь лучше сдать после месячных?
Терапевт, Кардиолог
После месячных и лучше спустя неделю. Чтобы не было погрешностей в анализе.
Клиент
Анна, спасибо большое)так и сделаю)здоровья вам
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Клиент
Анна, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Клиент
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Значимых отклонений нет, мочу нужно пересдать и провести гигиену перед этим
Клиент
Кардиолог, Терапевт
И сейчас все нормально, не волнуйтесь
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Вам показана очная консультация лор врача
Клиент
Анна, да это я знаю(просто тока нет возможности попасть к врачу
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Мочу пересдать с соблюдением всех правил гигиены. Кровь сдавалась на фоне менструации или сразу после нее? Тогда колебания вполне понятны. Если нет - сдать тканевой ферритин и сывороточное железо. возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, сын только недавно отболел орз
Клиент
Ольга, где то через неделю должны придти месячные
Клиент
Ольга, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаюп
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Возможно, что тоже легко перенесли на ногах или просто проконтактировали с болезнетворным вирусом. Возможно, что еще очень много жидкости пили последнее время. Изменения там незначительные - переживать точно не о чем, не беспокойтесь, ничего критичного
Клиент
Ольга, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Клиент
Ольга, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?
Клиент
Ольга, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак
Клиент
Ольга, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг
Клиент
Ольга, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Гастроскопию посмотрела. Нужно подбирать лечение. Обычно назначают ИПП (нольпаза, эманера и так далее), прокинетики (итомед, ганатон), препараты висмута (для заживления эрозий) или гастропротекторы (ребагит). По необходимости - антациды.
Клиент
Ольга, тяжесть сильная и отрыжка воздыхам пью спарекс 2 раза в день и нольпозу утром эфекта нет правда диету не соблюдаю
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Потому что нужны не спазмолитики, а прокинетики. Большим курсом. Плюс препараты висмута или гастропротекторы, антациды. И обязательно консультация психотерапевта.
Клиент
Ольга,можете мне написать курс лечение?