Анализ Крови и анализ мочи

Здравствуйте.вчера сдала кровь и мочу(много чего выделенно красным (скажите пожалуйсто анализы плохие?и что делать?может сдать еще раз?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции и косвенные признаки анемии. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, для оценки запасов железа организма. Анализ мочи пересдать, соблюдая правила гигиены.

Алексей, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Переживать не нужно.
Критичного в Ваших анализах ничего нет.

Алексей, спасибо)а кровь перездавать не нужно?

Кровь нет. Только на ферритин биохимия и мочу пересдать.

Алексей, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Хорошо, ответьте на несколько вопросов. Сколько Вам лет? Локализация боли четкие ? Иррадирует ли боль в руку, челюсть, лопатку? Сколько по времени длится приступ? Купируется ли обычными обезболивающими группы нпвс? Какое Ваше давление и пульс?

Алексей, мне 29.боль бывает по разному вот например сейчас больше с право .да бывает боль в руках.в облости лопаток постоянная боль больше пол года(но боль знаете такая если свожу лопатки а если беру ребенка на руки болей нет совсем или при наклонах тоже болей нет

Алексей, нпвс не помогают(давление низкое последние пол года 105 на 65 пульс 75

Это нейропатические боли. Как правило причина их появления , проблемы с позвоночником. Да, обычными обезболивающими такие боли плохо купируются. Рекомендую габапентин 300 мг по 1 капсуле при болях. Можно пропить курс витаминов группы B , нейромультивит по 1 табл 3 раза в день , месяц. Если искать причину болей, нужно делать мрт шейного и грудного отделов позвоночника.

Алексей, мрт делала шейный отдел умеренный хондроз а грудной с протруз(

Алексей, даже обслед сердце во время этих болей экг,холтер,узи посмотрите пожалуйсто

Вот в грудном и причина тех самых болей. Процесс дегенеративный, можно только замедлить или приостановить его. Попробуйте мануальную терапию в качестве базисного лечения.

Посмотрел. Данных за кардиологическую патологию нет. Обнаруженный пмк 1 степени и дополнительная хорда, рассматривается как физиологический вариант нормы. На экг правильный синусовый ритм, по холтеру жизнеугрожающих аритмий и предпосылок к ним не выявлено.

Алексей, Тоесть я могу быть уверена что это не сердце?больше всего за это волнуюсь(

На все 100%. Это не сердце.

Алексей, а вот то что выявили при узи сердце может давать такой дисконфорт?или все же это точно не сердце?

Нет, не может. Это вариант нормы. У Вас здоровое сердце.

Алексей, спасибо большое)

Пожалуйста!

Алексей, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Здравствуйте!
Какое лечение Вам назначали?

Алексей, а больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(

Это не рак!
Исключите на время острую и соленую пищу.
Все нормализуется.

Алексей, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу

Алексей, невролог назначил аторакс и феварин пью 2 месяц

Прыщик вероятно был стоматитом.
Я уверен. Рак выглядит иначе.
Можете показаться стоматологу, но я такой необходимости пока не вижу. Не читайте про рак в интернете! Переключите свои мысли на что-нибудь созидательное.

Ок. Продолжайте лечение!
От нейропатических болях в спине можете попробовать габапентин 300 мг на ночь.

Алексей, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала

Посмотрел, на онкологию это не похоже.

Алексей, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Посмотрел. Синусовый ритм, вполне себе спокойная экг.
Данных за кардиологическую патологию нет.

Алексей, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение

Здравствуйте. Диагностика изменений в левом желудочке сердца по экг малоинформативна. У Вас по ЭХО-КГ все в порядке, поэтому переживать не о чем.
По ЭКГ кстати, никаких признаков гипертрофии левого желудочка нет.

Алексей, спасибо вам огромное)здоровья вам

И Вам спасибо! Рад был помочь!

Алексей, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию

Здравствуйте. Посмотрел.
С желудком есть небольшие проблемы, но все поправимо.
Начните соблюдать диету, с исключением острого, соленого, копченого, жирного и жареного.
Утром: нольпаза 40 мг 1 раз в день, де-нол по 2 табл 2 раза в день , месяц. Альмагель по необходимости.
Старайтесь питаться маленькими порциями, и не переедать на ночь. Последний прием пищи не должен быть позднее 19:00.

Алексей, спасибо)а от этого может быть боль в облости лопаток и тяжесть в грудине и сердце?

Вполне может. Главное соблюдать диету.

Алексей, а может из за желудка подниматься ад?дело в том что после родов появились вот такие проблемы уже год не могу избавиться от этого раньше вообще не было проблем.я пыталась лечить спарекс что то еще но только правда не сОблюдала Диету но лучше не становится(

Артериальное давление с эрозивным гастритом и рефлюксом не связано. Причина повышения может быть в повышенной тревожности.

Алексей, больше 3 месяцев ад было 105 на 65 а сейчас 112 на 90 и пульс 47 низкий пульс(скажите что мне делать?недавно делала холтер

Алексей, тяжесть в грудине больше справо

Цифры давления в пределах нормы. Немного завышено диастолическое, но тут нельзя исключить погрешность при измерении. Пульс 47 у Вас постоянно, или в определенное время?

Алексей, пульс обычно бывало 57 но так низко первый раз опустился легла ад поднялось 150 на 100 Сильная тяжесть в желудке и в грудине И сильная отрыжка вот сейчас села 123 на 87 пульс 56(Мне очень страшно

Алексей, может вызвать скорую ?

Алексей, очень странные скачки (

Повышение давления связано с эмоциональными переживаниями. Это естественная реакция.

У Вас панические атаки, на фоне явлений сенестопатии. Скорую по пустякам не желательно дергать, если есть дома успокоительное, примите. Но в принципе можете вызвать, попросите ввести транквилизатор для снятия панической аттаки.

Алексей, почему я когда ложусь давление поднимается?(

Это реакция на переживания о собственном здоровье. Вы очень мнительны. Дома что есть из успокаивающих, транквилизаторов?

Алексей, есть аторакс.пью феварин 2 месяц но вчера прием пропустила так как выпила немного алкоголя на день рождения ходила

Алексей, есть еще навопосит боюсь если выпью успокоительное то пульс еще меньше станет

Пульс у Вас не до такой степени критичный. Алкоголь Вам противопоказан, поскольку может обострять тревогу.
При подобных состояниях принимайте успокоительное. Скорую вызывать не нужно. И найдите психотерапевта, который владеет когнитивно-поведенческой терапией, и будет работать с Вами.

Алексей, здравствуйте.скажите а гастроскопия может исключить грыжу ?

Здравствуйте. Может.

Алексей, значит если я провила гастроскопию а там врач не обнаружал грыжу значит ее нет?

Признаков не описано. К дополнительным обследованиям показаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Пересдайте общий анализ мочи с соблюдение гигиены. По анализам незначительные изменения, специфической терапии не требуется

Хайшат, а кровь не нужно сдавать?

По анализам крови имеются признаки латентного железодефицита, сдайте ферритин, железо и вит д. Кушайте еду с содержанием железа:гречку, говяжью печень, красное мясо и морскую рыбу

Хайшат, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Хайшат, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Здравствуйте, боли хараткерные при невралгии, остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Нужно провести рентген позвоночного столба.

Хайшат, больше всего волнуюсь что это сердце(посмотрите экг,холтер,узи делала вовремя болей

По исследованиям сердца патологии нет, ишемические изменения и нарушения ритма отсутствуют. С сердцем проблем нет

Хайшат, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Хайшат, Очень прошу ответьте мне.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Хайшат, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Здравствуйте, хорошая Экг, нарушений ритма и ишемических изменений нет.

Хайшат, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение

вариант нормы, гипертрофию левого желудочка не вижу

Хайшат, узи делала 2 февраля посмотрите пожалуйсто.может нужно повторить?

По эхокг все хорошо, гипертрофии левого желудочка нет. Показаний для повтора эхокг нет. С сердцем проблем нет, не переживайте.

Хайшат, спасибо вам большое)здоровья вам

Спасибо. Берегите себя и больше положительных эмоций?

Хайшат, здравствуйте.ад на протяжении 3 месяцев 105 на 65 пульс самое низкое 58 а сегодня как ложусь давление поднимается 150 на 100 сажусь ад падает при этом низкий пульс 48.недавно делала холтер

Принятый ответ

Здравствуйте , мочу желательно пересдать, если будет сохраняться лейкоцитурия, то возможен прием однократно монурала. По поводу крови ничего опасного , перенесенная вирусная инфекция и признаки анемии, возможно нужно принимать железо. Сдайте ферритин.

Ксения, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Значит вы бессимптомно переносите вирусную инфекцию, ничего страшного , при отсутствии симптомов ничего лечить не надо , это частое явление.

Ксения, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Причин может быть очень много , но первое с чего нужно начать -пройти ЭКГ, сделать ФЛГ, далее по результатам смотреть. Исключить сердечные боли.

Ксения, экг делала дня 3 назад,так же проводила узи и холтер во время болей.посмотрите пожалуйсто результаты

Нет , не в сердце причина , обследования в норме , тогда нужно обратится к неврологу.

Ксения, да я обращалась не раз.делала мрт грудного отдела хондроз с протруз а лечение не помогает совсем(

а чем лечились ?

Ксения, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Здравствуйте.Бывает ,попробуйте принимать атаракс или фенибут 3 раза в день.

Ксения, больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак

Ксения, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Это не рак . И на ЭКГ все спокойно , проблем с сердцем нет.

Ксения, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию

Здравствуйте .Есть небольшое воспаление . Начните принимать рабепразол 20 мг и ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели . Сдайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общей крови признаки перенесенной вирусной инфекции и признаки латентной анемии, желательно досдать анализ на ферритин и сывороточное железо.
По анализу мочи-влагалище тампоном при сборе закрывали?

Анна, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю.при сборе мочи влагалище не закрывала

Кровь пересдавать не надо, просто мочу и ферритин с железом будет достаточно!
Лейкоциты в моче могут быть, как из за неправильного сбора, так и из за воспаления моче половой системы

Анна, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Это от грудного отдела позвоночника скорее всего! МРТ не делали?

Анна, делала остеоходроз с протруз(

Ну вот это от него и идёт, мало пролечиться курсами препаратов, с этим надо научиться существовать-посещение бассейна, йоги, курсы массажа вне обострения, ортопедическая подушка, жёсткий матрас

Анна, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Сдайте ферритин и витамин Д для начала, нужно исключить эти дефициты

Анна, витамин д сдавала летом был низкий и ферритин 38 был месяца 2 назад

Узи сосудов шеи делали?

Анна, да делала.больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(

Похоже, что закусили язык просто! Стоматофитом полоскать, Лизобакт по 2 табл 3-4 раза в день рассасывать

Анна, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу

Это не рак! Прекратите читать в интернете сомнительные статейки, ничего критичного нет

Анна, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала

Все равно не похоже на рак, либо закусили, либо стоматитные проявления - стоматолог оценит

Анна, спасибо большое вам)надеюсь не чего страшного

Анна, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Нормальное ЭКГ, ничего острого нет

Анна, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение

В глаза ничего не бросается, да даже если они есть их необходимо подтвердить по ЭХО - Кг

Анна, узи делала 1 февраля нужно повторить?

Нет! Если там не было увеличения левого желудочка, то оно не появиться за это время. Успокойтесь, все у вас хорошо

Анна, посмотрите пожалуйсто я загрузила узи

Все в норме!

Анна, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.Изменения в крови указывают на возможно перенесенную вирусную инфекцию,признаки дефицита железа.В моче увеличенно крличество лейкоцитов возможно :не правильно собрали мочу,воспаление мочевыделительной системы.Вам необходимо пересдать мочу по всем правилам и в середине мц(если результат будет такой же,то еще и посев мочи),консультация гинеколога для исключения воспалительных заболеваний,анализ крови на ферритин.

Юлия, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Не нужно переживать.Сдайте ферритин,если недостаток начать принимать препараты 3 х валентного железа(феррум лек,мальтофер)По поводу лимфоцитов тоже не нужно переживать мы ежедневно контактируем с множеством вирусов организм естественно будет реагировать на них.Осмотр гинеколога, так вы должны раз в год проходить при необхрдимости 1 раз в 6 мес.По результатам мочи написала что делать.А если все в целом оценить ,то смертельного нет ничего.Здоровья вам!

Юлия, спасибо)у генекологабыла недели 3 назад все было хорошо

Отлично!Разобраться тогда с ферритином и анализом мочи.

Юлия, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Здравствуйте.По узи сердца есть дополнительная хорда,как правило ничего серьезного ,требуется динамическое наблюдение+метаболическая терапия.По крови возможно дефицит железа сдать ферритин,вит Д,фолиевую кислоту-недостаток может давать все ваши перечисленные симптомы.

Юлия, Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Это похоже на герпес,вот в крови и признаки вирусной нагрузки.Можно очно показать дерматологу,стоматологу для уточнения диагноза и начать противовирусную терапию(ацикловир,валацикловир).

Юлия, ну это точно не рак?

Нет не рак,больше похоже на герпес.

Юлия, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала

Юлия, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Здравствуйте.По экг отклонений нет.

Юлия, спасибо за ответ.один доктор написал что есть небольшие изменения в левом желудочке сердца.интересно ваше мнение

Здравствуйте, мочу надо пересдать.
По крови признаки перенесенного воспаления, неплохие анализы

Хуршидбек, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Хуршидбек, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Здравствуйте, не переживайте, скорее всего простой герпес или стоматит. Рекомендую сходить к стоматологу, чтобы он осмотрел ротовую полость

Хуршидбек, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию

Здравствуйте!
На какой день цикла собирали мочу? По анализу крови - перенесённая вирусная инфекция, недавно не болели? В целом ничего страшного нет

Виктория, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Не переживайте, могли перенести какую-либо вирусную инфекцию бессимптомно. Мочу пересдайте, собирайте по правилам: собирается утренняя моча после гигиены половых органов и собирается средняя порция мочи, т.е. первая часть спускается, средняя собирается в контейнер, примерно 100 мл, оставшаяся часть спускается.

Виктория, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Здравствуйте! Вам диагноз ставил невролог? Какое лечение получали?

Виктория,3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то сосочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(

Вам нужно успокоиться. У вас не рак. Начните принимать атаракс по 1/2 таблетке на ночь и фенибут по 1 т. 3 р/ день после еды для восстановления нервной системы

Виктория, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу

Скорее всего это стоматит, посетите стоматолога очно, чтобы успокоиться. Начните обрабатывать полость рта водным раствором хлоргексидина или мирамистином 3 р/день

Виктория, пока нет возможности попасть к врачу

Начинайте обработку полости рта, всегда тщательно мойте овощи, фрукты перед едой, хорошо мойте руки. И начните прием препаратов, указанных выше. Вам нужно, в первую очередь, успокоиться.

Виктория, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала

По фото сложно определить, дождитесь визита к стоматологу и доктор вам все расскажет

Виктория, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Здравствуйте!
По ЭКГ все нормально

Здравствуйте Анна. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. По анализу мочи бактериальная инфекция. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата монурал однократно 3.0г и после этого на 5-7 дней препарат канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Анна, по крови все нормально, где-то встретили вирус и организм отреагировал. Серьезнее с анализов мочи. Есть и лейкоциты и бактерии. Возможно развитие пиелонефрита, поэтому рекомендовал монурал и канефрон. С уважением.

Михаил, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Анна, рекомендую сделать ЭКГ, посмотреть что с сердцем. С уважением.

Михаил, сделала.загрузила и узи,экг,холтер

Анна, рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кокарбоксилаза для лечения синусовой аритмии сердца. С уважением.

Михаил,3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(

Анна, посмотрел. Это не рак, полощите фурацилином или принимайте спрей тантум верде 2-3 дня. С уважением.

Михаил, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу

Анна, это не рак, успокойтесь. С уважением.

Михаил, вечером пойду к стоматологу .посмотрите еще фото сделала

Анна, посмотрел, это хорошо что идете к стоматологу, после посещения напишите. С уважением.

Михаил, здравствуйте.сегодня стало плохо(вызвала скорую.можете посмотреть экг?

Анна, посмотрел, на мой взгляд есть небольшие изменения в левом желудочке сердца. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кокарбоксилаза на 2-3 недели. С уважением.

Михаил, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию

Анна, посмотрел, обсудите с лечащим врачом прием препарата необутин или тримедат. С уважением.

Здравствуйте. В анализе крови незначительные изменения, которые могу быть следствием перенесённой вирусной инфекции. Специального лечения не требуют. Анализ мочи сомнительный, несколько повышенного количество лейкоцитов. Но их количество слишком мало, чтобы поставить диагноз инфекции мочевыводящих путей. Возможно попали в мочу какие то выделения из половых путей. Рекомендую сдать анализ еще раз. Соблюсти личную гигиену и в баночку должна попасть средняя порция мочи. После повторного анализа решить вопрос о необходимости лечения.

Переживать здесь не о чем. Страшного ничего нет.

Юлия, ,3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(

Юлия, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг

Здравствуйте, у Вас нормальная ЭКГ.

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, изменены только относительные значения клеток, в этом ничего страшного нет. В моче есть лейкоциты, может неправильно сдали мочу, можно пересдать после туалета наружных половых органов.

Наталья, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Не беспокойтесь, кровь в норме, мочу вот можно пересдать.

Наталья, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Возможно явления невралгии. Но лучше сделать ЭКГ.

Наталья, загрузила экг,холтер,узи

ЭКГ и холтер хорошие, по ним патологии нет. По УЗИ сердца есть полаем митрального клапана, в этом тоже ничего страшного нет. Возможно пролапс даёт даёт клинику либо явления межрёберной невралгии.

Наталья, больше всего меня последние 3 дня беспокоит язык ближе с корню языка появились какие то посочки и болит как будто сожгла или прикусила(попыталась сделать фото посмотрите пожалуйсто (боюсь что это рак(

По фото, если я правильно увидела, небольшой воспалительный процесс. Полоскайте рот хлоргексидином. Если не пройдёт, то очно покажитесь стоматологу.

Наталья, вы уверины?недели 2 назад в низу губы с внутренней стороны появился токой белый прыщик тоже болел через дней 5 прошел потом на небе тоже что то похожие появилось тоже прошло а сейчас язык(вот волнуюсь что рак накрутила себя успокоиться не могу

Нет, не уверена, по фотографии трудно сказать. Лучше, чтобы посмотрели очно.

Здравствуйте! Вы анализ крови сдавали не на фоне или после менструации?

Анна, месячные должны придти где то через неделю

Анна, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаю

Анализы у Вас хорошие на мой взгляд.
Снижение гематокрита ни о чем не говорит при нормальном гемоглобине и эритроцитов.
Лимфоциты и нейтрофилы отклонение только в процентах - в абсолютных цифрах норма.
По поводу мочи - пересдать анализ собрав по всем правилам: средняя утренняя порция, тампон во влагалище.
Если будут те же изменения - бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока можно попробовать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца
Диета с высоким содержанием железа: говядина, печень, гречка, зелень.

Анна, спасибо)скажите а кровь теперь лучше сдать после месячных?

После месячных и лучше спустя неделю. Чтобы не было погрешностей в анализе.

Анна, спасибо большое)так и сделаю)здоровья вам

Пожалуйста! На здоровье!

Анна, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Добрый день! Значимых отклонений нет, мочу нужно пересдать и провести гигиену перед этим

И сейчас все нормально, не волнуйтесь

Вам показана очная консультация лор врача

Анна, да это я знаю(просто тока нет возможности попасть к врачу

Добрый день. Мочу пересдать с соблюдением всех правил гигиены. Кровь сдавалась на фоне менструации или сразу после нее? Тогда колебания вполне понятны. Если нет - сдать тканевой ферритин и сывороточное железо. возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, сын только недавно отболел орз

Ольга, где то через неделю должны придти месячные

Ольга, 2 недели назад сдавала кровь все было в норме а вчера пошла с мамой и решила тоже с дать как говориться за компанию(теперь переживаюп

Возможно, что тоже легко перенесли на ногах или просто проконтактировали с болезнетворным вирусом. Возможно, что еще очень много жидкости пили последнее время. Изменения там незначительные - переживать точно не о чем, не беспокойтесь, ничего критичного

Ольга, можно еще вопрос?у меня очень долгое время болит в грудной клетке прям давищие боли как будто что то тяжелое положили(и трудно делать глубокий вдох(обычно боли когда лежу что это за боли?

Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

Ольга, здравствуйте.уже год очень мучаюсь(не понятные симптомы (все началось после рождения 2 ребенка(появилась тахикордия и головные боли сдала ттг постали аит после родовой пила эутерокс 7 месяцев 2 месяца как перестала пить гормоны ттг сейчас 2.3.больше пол года болит спина постоянно болит при скручивании или если сводить лопатка если поднимаю ребенка или наклоняюсь болей нет отдает в руки а недавно заболела еще и поясница отдает в ноги постоянно давищие боли в грудной клетки и в сердце трудно сделать глубокий вдох делала мрт грудного отдела есть протрузии и остеохондроз лечила без результата вообще, тяжесть в желудке отрыжка воздыхом сделала гастроскопию врач назначил лечение не помогает(звон в ушах,головные боли,голова кружится,слабость,аппатия,иногда бывает покалывание и ненадолго легкое немения лица знаете симптомов много все не перечислеть врачи ставят всд,невроз.Я очень боюсь что они что то упустили в обслед(не могу поверить что здоровый человек чувствует себя так плохо разве такое бывает?

Ольга, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Здравствуйте.Все началось 2 недели назад появился белый прыщик на внутренней староне нижней губы через неделю прошло потом на небе тоже что то болезненое тоже быстро прошло после с внутренней староны щеки как бы ранка тоже болезненная тоже быстро прошло сейчас последние 3 дня ближе к корню языка появились какието нарости в форме цветка болит как будто натерла или прикусила что это может быть (очень боюсь что рак

Ольга, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг

Ольга, здравствуйте.сильно беспокоит тяжесть в облости желудка и отрыжка воздухом.посмотрите пожалуйсто гастроскопию

Гастроскопию посмотрела. Нужно подбирать лечение. Обычно назначают ИПП (нольпаза, эманера и так далее), прокинетики (итомед, ганатон), препараты висмута (для заживления эрозий) или гастропротекторы (ребагит). По необходимости - антациды.

Ольга, тяжесть сильная и отрыжка воздыхам пью спарекс 2 раза в день и нольпозу утром эфекта нет правда диету не соблюдаю

Потому что нужны не спазмолитики, а прокинетики. Большим курсом. Плюс препараты висмута или гастропротекторы, антациды. И обязательно консультация психотерапевта.

Ольга,можете мне написать курс лечение?