Сыпь в паховой зоне и шее у ребенка 9 мес
Добрый день! У ребенка жуткая сыпь в области подгузника и уже перешло на ногу и в области шеи , подскажите как лечить! Фото приложены
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Обычно рекомендуют : смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания наносить пимафукорт 2 р в день и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным фото.
По фото действительно можно предположить достаточно сильные воспалительные элементы.
В таких случаях обычно может быть рекомендовано- комбинированный препарат Пимафукорт, он содержит в себе противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный компонент, наноситься согласно официальной инструкции тонким слоем на поражённые участки дважды в день до 10 дней.
Так же почаще устраивайте воздушные ванны и рекомендуется ношение тонкой хлопковой одежды.
Растите здоровыми
Здравствуйте, Ксения!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения.
Вы не меняли фирму памперса недавно? С чем-то можете связать?
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Пимафукорт, согласно инструкции, наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней (по инструкции идет с года, но в подобных случаях врач очно может его назначить)
На шейку можно рассмотреть крем Неотанин