Болит горло месяц практически

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Три недели назад сильно начало болеть горло, особенно в области шеи. Говорить и глотать очень больно, температура до 38. Анализ крови показал повышенный Соэ, с реактивный белок, и лейкоциты. Назначили Панцеф 400мг 1 раз в день. Пропили 7 дней. Вроде помогло, но через два дня, при том что кровь повторно сдали накануне и анализ нормальный, только соэ еще была выше нормы, опять начал жаловаться на горло. Начали активно полоскать, брызгать и тд. Кровь сдали, опять поползли лейкоциты и с реактив.белок. Сегодня сдали бакпосев из зева, результат через 5-7 дней. Сын измучался, горло болит не так сильно, но болит. Температуры нет. Дожидаться бак.посев или нет? Очередной врач назначил пока ингаляции с флуимуцилом и беродуалом, а также спрей хлорофилипт

47 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Елена

Добрый вечер! По представленным анализам можно предположить , что срб был выше 30 , что говорит об бактериальной инфекции.
В данной ситуации возможно было применение антибиотика амоксиклав. Подскажите как дышит нос?
Местно какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нос дышит свободно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Панцеф пропили после первого анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Потом был нормальный анализ, а через два дня опять все по новой. Не так конечно сильно горло болит и температура нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Местно с прошлой субботы полоскали каждые два часа хлоргексидином, брызгали чередуя ингалипт и оксисепт, сосал лоритримецин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Но болит горло все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Врач ставила диагноз последний раз, два дня назад фарингит. Назначила ингаляции и назонекс, и хлорфилипт

Поняла вас, в данной ситуации возможно дождаться все же мазка там как раз чувствительность к антибиотикотерапии будет
Местно можно попробовать рв Оки полоскать 3 раза в день чтоб снять боль
Орошение Таньки Верде по 2 апр 3 раза в день
Рассасывать доритрицин по 1 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

То, что ждем результаты ничего страшного, осложнений не случится?

Ну вы пока местное лечение производите
Просто вы опять можете пропить антибиотик который может не быть чувствителен к бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А ингаляции с флуимуцилом и беродуалом нужны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сказали, что не достать при полоскании ,

Отмечается у ребенка кашель? Затек по задней стенке глотки?

Флуимуцил обычно назначается для разжижении слизи а беродуал при наличии бронхообструкции т е если есть что то в легких

Если поставили диагноз фарингит то вряд ли имеет точку приложения данные ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кашля нет, кхеканье. Ночью немного сопит

Возможно стекает слизь по задней стенке глотки
В таких ситуациях можно обильно промывать полость носа аквамарис Стронг и на чистый носик назонекс или авамис по 1 дозе 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не кашлял, со вчерашнего вечера делали ингаляции утром и вечером, сейчас сквозь сон прямо громко так сухо кашлянул. Больше не буду ингаляцию делать. Измучили ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В прошлом месяце, не ангина, но осложнение после вируса было, пропили флемоклав солютаб, помогло. Прошел месяц - ангина, панцеф - сначала легче, потом опять боль. Сын говорит, мама, так устал от боли в горле, не могу уже…

Возможно панцеф не был специфичен для данной бактерии
То что все так возвращается может говорить о том что недостаточно антибиотик мог хорошо подействовать