Отек глаз у ребенка

Ребенку 8 месяцев , Зубов еще нет , беспокоит что переодически начал появляться отек глаза а иногда мелкие прыщи по лицу , они то есть то снова появляются и пропадают , глаз иногда отекает то неделями нечего нет , у нас есть кошки может быть это аллергия ?

35 лет
42 минуты назад·Просмотров: 0·Бэлла

Доброе утро! Аллергия на кошек проявляется сразу же при контакте с животными. Если ребёнок постоянно с ними общается, а отек то есть, то пропадает, то это вряд ли связно с ними.
Но после года можно сдать кровь на аллергию к шерсти кошек для уточнения наличия или отсутствия реакции.
По прикрепленным фотографиям ничего страшного нет, есть небольшой отек, сейчас период введения прикорма, прорезывания зубов, также малыш сейчас все тащит в ротик, трет глазки ручками, что может спровоцировать красоту и отек.
Если думаем на аллергию, то можно дать антигистаминные средства (Фенистил, Зодак), если после его применения сразу же отек спадет, то есть взаимосвязь.
По поводу высыпаний это связано с раздражением на коже также от продуктов прикорма, растиранием их по лицу, слюни, игрушки, вытирание лица салфетками-все это может приводить к высыпаниям.

Здравствуйте!

По фото можно предположить легкий односторонний отек верхнего века. Для аллергии на кошку чаще характерны зуд, покраснение обоих глаз, слезотечение, чихание или насморк. Периодический отек только одного глаза чаще бывает после трения, укуса, раздражения кожи или начинающегося воспаления века.

В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать, не тереть глаз, умывать прохладной водой и оценивать, есть ли связь с контактом с животными.

Здравствуйте
Подобная реакция часто появляется у детей в ответ на трение кожи ручками, а также при воздействии слюны (малыши часто размазывают слюни по всему лицу).
В подобных случаях важно умывать личико, не допускать длительного контакта кожи со слюной.

Здравствуйте, фото посмотрела для аллергической реакции как правило не характерно. При аллергии характерен зуд , выраженная отечность. Возможно отек связан с трением, в таком случае рекомендовано минимализировать трение , проходит самостоятельно, в случае усиления очный осмотр доктора