Боль в стопе
здравствуйте . Мне 52 г.,второй месяц беспокоит боль в стопе под 2,3 пальцами, была у хирурга,(у нас нет узких специалистов) он посоветовал 1, снизить вес.2 мазь Дип. 3 принимать мовалис,. Сменила каблук на спортивку, похудеть особо не получается т,к меньше двигаюсь. Таблетки и мазь не помогают, боли стали постоянными. Даже утром наступать больно. Опухоли нет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По клиническим данным возможно у вас имеется поперечное плоскостопие ,метатарзалгия Необходимо выполнить рентгенограмму стоп 2 проекции. Затем возможно выполнить 1 блокаду с дипроспаном во 2-ой межпальцевой промежуток ( при отсутствии противопоказаний)., приобрести индивидуальные ортопедические стельки., при наличии комбинированного плоскостопия. Это только предположение- все же вам необходимо показаться ортопеду, чтобы он руками осмотрел своды стоп и зону болей. Удачи ВАМ,
Анатолий, спасибо
Анатолий, индивидуальные ортопедические стельки приобрела год назад. -,, еще меня беспокоит жжение кожи в больной области. С этого в принципе все и началось. Сначала было ощущение что кожа как ошпаренная, потом боль как будто наступила на абрикосовую косточку, но по ри пальпации боль не ощущалась. Теперь больно даже в положении лежа стоит только пошевелить пальцами на ноге.. Температура держится 37,2 .Кроме ортопеда к какому специалисту можно обратиться?