Консультация дерматолога /

Волдыри на тату — вопрос №446459

Сделал тату небольшого размера неделю назад, спустя неделю появились волдыри или же прыщики на самой тату, чувствую себя хорошо, но все равно волнуюсь, немножко беловатого оттенка, что делать и куда обращаться?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Клиент
Алина, загрузил

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото аллергический контактный дерматит. Внутрь Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Контактный дерматит. Наносите на участок аллергии противоаллергическую мазь(Адвантан, Акридерм - 7 дней).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Богдан! Это аллергический контактный дерматит, скорее всего на краску , вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 7-10 дней . Ограничить сладкое и мучное из рациона питания