Какие сдать анализы ребенку 7 лет , чтоб проверить общее состояние организма. Частые простуды и скудное питание .

Хочу проверить организм ребенка, способом сдачей анализов

26 лет
30 минут назад·Просмотров: 0·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких ситуациях рекомендуется осмотр у лор- врача для исключения гипертрофии аденоидов.

Так же рекомендовано исключение дефицитов: анализ крови с определением уровня сывороточного железа, ферритина, ожсс; витамин д, в9,в12; магний, цинк; ттг, т4.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Полноценное, разнообразное питание.
Полноценный питьевой режим.
Профилактический прием витамина д в дозировке 1000ме ежедневно.
Вакцинация по календарю и сверх него.

Принятый ответ

Здравствуйте

При частых простудных заболеваниях, избирательностью в питании обычно рекомендуется исключать дефицит железа - общий анализ крови, ферритин(так как это депо железа в организме), витамин в9, 12; а также витамин Д и общий анализ мочи

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- общий анализ крови развернутый, СОЭ, СРБ (для исключения воспаления, аллергии, анемии, общий скрининг)

- общий анализ мочи (общий скрининг)

- витамин Д , В12, общий белок, кальций, магний, цинк (для исключения дефицитов, которые приводят к снижению иммунитета)

- ферритин (для исключения латентного дефицита железа)

- ТТГ (скрининг состояния щитовидной железы)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

В таких случаях обычно рекомендуют оценить, для проверки общего состояния: общий анализ крови и мочи, ферритин, витамин Д, витамины группы В, кальций, магний, цинк, общий белок, ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных случаях рекомендуют сдать ОАК, сывороточный ферритин и сывороточное железо для исключения дефицита железа.

Также дополнительно сдать Витамин Д, витамин В9 и В 12, цинк + т4, Ттг. При недостаточности данных веществ могут быть такие симптомы

По результатам смотреть необходимость корректировки дефицитов