Болячки похожие на псориаз
Здравствуйте! Маме 56 лет . Фото болячек , высыпаний и анализов прикреплю . Страшные высыпания , у врача были были назначены мази , антигистаминое , капельница . Ничего не помогло , потрачено куча денег , диагноз так и не поставили , лечение не помогло . На голове были тоже бляшки и на лбу , там стало лучше . Посмотрите пожалуйста анализы и эти страшные бляшки , что это ? Это может быть заразным ? В доме маленький ребенок , я переживаю .
Здравствуйте. Изучила предоставленные файлы.
Судя по предоставленным данным можно предположить течение псориаза кожи, это не заразное заболевание, для ребенка не опасно. Какое лечение проводилось, какими препаратами?
В анализе крови повышены уровни глюкозы и гликированного гемоглобина, что может свидетельствовать о сахарном диабете, требуется консультация эндокринолога, коррекция/подбор сахароснижающей терапии, не компенсированный сахарный диабет может усугублять течение псориаза.
Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для экссудативного псориаза. В таких случаях рекомендуют наружно на высыпания мазь акридерм ск 2 раза в день 2 недели, затем
крем депсориол 2 раза в день в течение 8 недель, далее по потребности 1-2 раза в неделю.
На кожу в регрессирующую стадию можно использовать:карталин крем, нафтадерм крем или лостерин крем 2 раза в день.
Ежедневно увлажнение кожи независимо от стадии заболевания (эмульсия липобейз, сенсадерм специальный крем, эмолиум эмульсия и т.д).
После душа кожу промакивать, исключить жесткие мочалки, полотенца, так как для псориаза характерно появление новых высыпаний на местах травмы кожи, исключить вредные привычки, тяжёлые физические нагрузки, переутомление и атерогенный профиль питания, так как есть повышение холестерина что усугубляет течение заболевания(исключение животных жиров, трансжиров, отдавать предпочтение средиземноморской диете), избегать стрессов и инфекций, контроль сахара.