Пропустила три таблетки новинета что делать

Уехала на отдыха, забыла таблетки дома, в том месте где отдыхала нет аптек. Пропустила три таблетки новинета что делать ?

Нет
36 лет
25 Июля ·Просмотров: 67·Мария

Принятый ответ

Добрый день, раз Вы пропустили таблетки в течение 3 х дней, значит надо сделать перерыв для менструации и с начала ее начинать новую пачку по обычной схеме, продолжать прием этой пачки после такого длительного перерыва не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

С этой пачки выпила всего две таблетки и пропустила три. Все равно делать перерыв?

Если нет выделений, то можно продолжить эту пачку если есть возможность, но в этом месяце использовать дополнительную контрацепцию и могут быть мажущие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А если сделаю 7 дней перерыва и начну пить новую упаковку тоже первую неделю надо будет предохранятся

Да, лучше предохраняться, так как произошел гормональный сбой и контрацептианый эффект может не сработать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как пропущено довольно много таблеток, рекомендуется сделать 7 дней перерыв. То есть ещё 4 дня. В это время начнется кровотечение отмены. И затем начать прием новой упаковки. 7 дней приема новой упаковки рекомендуется ещё дополнительно предохраняться презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

В этой пачке выпила всего две тал Ники а остальные три пропустила, все равно делать перерыв?

У вас есть возможность начать прием новой упаковки прямо сейчас?
Если есть , то раз упаковка только начата, то можно так сделать. Но могут мажущие выделения до конца упаковки. И 7 дней рекомендуется дополнительное предохранение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лучше все таки сделать 7 дневный перерыв

Здесь допускаются оба варианта, какой будет удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Но уже замазало! Это весь месяц будет мазать? А если я сейчас сделаю перерыв 7 дней, потом при приеме новой упаковке, нужно будет первую неделю тоже предохранятся?

Если уже есть мажущие выделения, тогда лучше тактика с 7 дневным перерывом
Да, первую неделю приема новой упаковки рекомендуется предохраняться дополнительно барьерно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдёт.
В таком случае может рекомендоваться сделать семидневный перерыв, далее начать новую пачку, если к этому времени вернётесь.
В течение всего этого времени + 7 дней новой пачки использовать дополнительные барьерные средства контрацепции.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

В текущем цикле не продолжать препарат. Будет кровотечение отмены. Это нормально.
Дождаться очередных месячных, которые придут в срок, далее начать новую упаковку.

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Если пропустили 3 таблетки + нет возможности приобрести новую упаковку препарата, то в таком случае, наиболее рационально пропустить этот месяц приёма. Предохраняться презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Еще 4 дня пропускаю и начинаю пить новую? Правильно поняла

Можно сделать и таким образом, если есть возможность приобрести препарат.

Только на следующей упаковке дополнительно предохраняться презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Все 21 день предохраняться дополнительно? Или первую неделю?

Желательно на всей упаковке, потому что был нарушен режим приёма.