Эсциталопрам и Египет

Врач выписал эсциталопрам, еду в Египет в Хадабу на 10 дней, можно ли брать его с собой туда и как избежать проблем на таможне. Имеется выписка консультации на русском языке и рецепт от врача

20 лет
26 Июля ·Просмотров: 30·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинство стран ввоз антидепрессантов из группы СИОЗС (в том числе Эсциталопрам) для личного использования не запрещен. Чтобы избежать возможных проблем при перевозке, рекомендуется взять препарат в оригинальной упаковке и в количестве, необходимом на время поездки (можно взять небольшой запас на случай непредвиденных обстоятельств, например переноса или задержки рейса).
Кроме того, возьмите с собой рецепт и выписку от врача, они будут подтверждать, что препарат назначен Вам для лечения. Если есть возможность, попросите врача оформить выписку на английском языке.