Ободрало кожу на пальце
Ребенку 10 месяцев , засунул палец в робот пылесос . Очень сольно ободрало кожу на пальце( но не до кости) . Рана кровяная , сочится но не течет кровь . Как лечить и как облегчить боль ребенку ?
Здравствуйте, раны такого характера местно лечатся так: обработка сначала водным раствором хлоргексидина, затем просушить и нанести мазь левосин (разрешена детям до года) и обязательно закрыть рану стерильной марлевой салфеткой и самофиксирующимся бинтом. Нужно дней пять рану закрывать, чтоб не занести инфекции и ускорить заживление. Если повязка прилипает, можно обильно смочить ее хлоргексидином и убрать салфеточки. Перевязка раз в день.
Выздоравливайте!