Пылесос и музыка одновременно перед 3-х месячным ребенком

Добрый день! Вечером включили ребенку музыку, она сидела в шезлонге смотрела как я готовлю, также немного танцевала перед ней. Муж в этот момент пылесосил в других комнатах. Потом мы пошли в другую комнату и взяла включенную колонку в руку, другую ребенка и прошла мимо шумного пылесоса. После ребенок уснул, а потом через 20 минут проснулся и начал резко кричать. Раньше такого не было. Я ей улубылась, она плакала. Было такое что плакала, потом сразу засмеялась, потом опять плакала. Сейчас утром проснулась дочка и вроде всё в порядке, но я теперь переживаю за слух. Могли ли травмировать слух, если была музыка и на фоне пылесос?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет,не переживайте слух никак не пострадал на фоне музыки и шума пылесоса. Что у пылесоса,что у колонки шум соответствует нормам восприятия ,поэтому н чего страшного совершенно не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А вот то что такая реакция была, крик резкий, это сильное перевозбуждение?

Это точно какая либо другая причина,может что приснилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А она не один раз закричала, в вот переодически это было, сидит всё впорядке, потом резко кричит, потом опять успокоилась.

Мы уж подумала с мужем может колики ещё

В любом случае с описанной ситуацией это не связано

Колики могут резко проявляться спазмами и крик,плач во время спазма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие звуки обычно не опасны для слухового аппарата .
Вероятнее всего ребенок просто переутомился ,в таком возрасте плач может быть связан со многими другими причинами . Повода для беспокойств нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни шум от пылесоса ни умеренный сигнал от музыки не способны вызвать поражение нерва и как то повлиять на слуховой нерв, не переживайте
То что ребенок проснулся скорее всего просто случайность

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте!
Ребенок проснулся да, может сам, а потом начал резко кричать, потом успокоила и опять. И так где-то 30 минут, а потом уснула на сон.

Наиболее вероятно это никак не связано с воздействием звуков от колонки и от пылесоса, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Уровень шума бытовой техники обычно не превышает безопасных уровней, а музыка из колонки также маловероятно, что смогла воздействовать на орган слуха малыша.

Реакция ребенка может быть связана по разным причинам, например перевозбуждением, нервной перегрузкой и скорее всего является совпадением.

Как на сегодняшний день поведение у ребенка? Реагирует ли на голос, погремушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте!
На голос реагирует, начинает в ответ что-то говорить. На погремушки тоже.
Но когда завожу за ухо, как бы не показывая погремушку, как будто не реагирует. Может мне уже кажется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

В целом всё как обычно, улыбается, играется. Как всегда.

В таких случаях обычно действительно повода для беспокойства нет, так как бытовые предметы адаптированы для органа слуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А с какого месяца ребенок должен на звук поворачивать голову?

Коридор широкий очень, в основном это 3-4 месяца, но допускается и до 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо поняла! Нам 3 мес и 4 дня, возможно рано ещё этого ждать?

Скорее всего действительно еще рано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Утром ребенок проснулся в порядке — это самый главный показатель, что все хорошо. Если бы был поврежден слух, симптомы (вялость, отсутствие реакции на привычные звуки, непрекращающийся плач, трение ушка) сохранились бы.
Вероятность того, что была физическая травма слуха ребенка, при таких обстоятельствах крайне мала.
Более вероятно,что такая реакция ребенка связана с перевозбуждением нервной системы. Это очень распространенное явление у маленьких деток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А если я стою с боку, она меня не видит и гремлю погремушкой, а она не поворачивается, стоит ли переживать?