Грудное вскармливание
Добрый день. Родила 17.07.26 года, ребенку вчера была неделя. Мы на грудном вскармливании. Проблема в том, что вчера началась ужасная мигрень, не проходила весь день, боль была пульсирующая и ночью не выдержала и выпила цитрамон 1 таблетку. Спустя 3 часа покормила малыша грудью. Какие могут быть последствия от однократного применения препарата и кормления? Ребенок первый, мигрени переодически бывали и до этого, во время беременности разрешали принимать данный препарат
Здравствуйте, согласно сайту е лактация , цитрамон имеет умеренный риск развития побочных реакций и совместим с грудным вскармливанием, поэтому ничего страшного нет. Так же для купирования болевых ощущений можно принимать нурофен он имеет низкий риск развития побочных реакций. Самостоятельно проверять лекарства совместимые с гв можно на сайте Е лактация
Добрый день! Применение данного препарата имеет умеренный риск, т е концентрация в грудном молоке минимальная и из за одного раза не принесет вреда.
При частых мигренях при грудном вскармливании возможно применение нурофена или парацетамола. Останутся вопросы рада помочь!
Здравствуйте!
Концентрация препарата в грудном молоке невысокая, и от приёма одной таблетки побочных действий не будет.
Совместимость грудного вскармливания и использования того или иного препарата, Вы можете смотреть на сайте Е-лактация (на будущее).
А пока переживать не стоит!🌸
Здравствуйте, Любовь !
Изучила вопрос, понимаю вашу тревогу, все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е. Лактация, согласно данному сайту препарат цитрамон имеет умеренные риск, поэтому страшного ничего произойти не должно, грудное вскармливание можно продолжать
Здравствуйте!
По описанию однократный прием одной таблетки Цитрамона с кормлением через 3 часа, скорее всего, не причинит ребенку вреда. В его составе есть ацетилсалициловая кислота, поэтому регулярно при грудном вскармливании препарат обычно не рекомендуют. После разового приема грудное вскармливание прекращать или сцеживать молоко не требуется.
В подобных случаях обычно наблюдают за малышом: насторожить могут необычная сонливость, отказ от груди, рвота, повышенная кровоточивость. Для обезболивания при грудном вскармливании чаще выбирают парацетамол или ибупрофен.