Некроз образовавшийся после амбдминопластики

Сделала амбдминопластику с переносом пупка. Теперь образовался некроз. Врач сказал, что он поверхностный. Протирать один раз в день хлоргексидином при перевязке и закладывать Бетадин. Верная ли тактика?

Нет
39 лет
26 Июля ·Просмотров: 70·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию некроза, который вас беспокоит. Также уточните когда была операция?

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо понять текущую ситуацию и объем некроза для прописывания дальнейших действий. Приложите фото области операции, а также основные моменты в виде - когда была операция, когда появился некроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Обработка хлоргексидином и бетадином подходит для поверхностного некроза, если нет гноя, сильного отёка и нарастающего покраснения. Но я не могу оценить правильность тактики без фото и даты операции, поэтому нужно чтобы хирург осматривал вас каждые 2-3 дня, так как при ухудшении (увеличение тёмной корки, запах, усиление боли) может понадобиться смена мази на левомеколь или удаление омертвевших тканей. Приложите фото и укажите день операции для более точного ответа, спасибо!

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич