Краснота и припухлось на месте укуса
Ребенок расчесал укус.. место приухлое, плотное, горячее. При нажатии- боль. Что это может быть? Уплотнение уже двое суток. Давали антигистаминное, мазали акридермом. Сегодня к вечеру кажется стало хуже.. днем купался в бассейне
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Вероятнее всего из-за контакта с водой реакция на укус насекомого могла стать более выраженной.
Обычно при таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2-3 раза в день для успокаивающего эффекта до полного прохождения.
Продолжить наносить крем Акридерм 2 раза в сутки 5-7 дней после лосьона.
Антигистаминные препараты, как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по возрасту 7 дней.
Важно область кожи как можно меньше травмировать, не растирать, бассейны, бани и сауны ограничить до заживления.
Спасибо. Подскажите, опасна ли ситуация?
Опасности нет, но стоит соблюдать щадящий уход за кожей, чтобы не допустить ухудшения.
При усилении отечности и неэффективности лечения может потребоваться очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего произошло присоединение бактериальной флоры, длительный контакт с водой также обычно усугубляет воспалительные процента коже, в идеале лучше сдать бакпосев кожи на чувствительность бактерий к антибиотикам не нанося наружных средств за сутки до исследования, потому что сейчас можно пропить антибиотик но он может не подойти, так как у бактерий к нему устойчивость. Снаружи лучше использовать крем комбинированный противовоспалительный с антибиотиком в составе фуцикорт или Белогент 2-3р/д 7 дней, внутрь антибиотик чаще всего назначают Амоксиклав в течение недели, это если не получится сдать бакпосев, противоаллергические таблетки желательно продолжить
Принятый ответ
Добрый вечер ознакомилась с вашими
вопросом, похоже на аллергическую реакцию на укус , и может быть присоединение бактериальной флоры после купания в бассейне и Расчесываний .
В подобных случаях рекомендуется назначение комбинированных средств например акридерм Гента или белогент крем тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Внутрь зодак 10 капель вечером или 1 таблетка 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для местной аллергический реакции связанная с укусом насекомого- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.
В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего произошло попадание инфекции в место укуса, в связи с чем появилась такая реакция.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-ограничить бассейн,
-не распаривать, не тереть кожу.
-заменить акридерм на акридерм Гента(в составе антибиотик) местно 2 -3 раза в день курсом 7 дней.
-антигистаминные продолжить принимать до 7-10дней или заменить на Ксизал по 1 таблетке 1 раз в день.
Елена, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
По лечению согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых