На груди появилось розовое пятно с уплотнением

Здравствуйте. Дня 3 назад на груди появилось розовое пятно с уплотнением, было похоже на укус комара, по началу чесалось, сейчас нет, увеличилось, окрас в синеву отдает. По размеру примено 1,5см. Записалась к врачу и на узи. Успокойте меня.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Вячеславовна, загрузила

Посмотрела! У вас сформировался инфильтрат! Ни в коем случае не давите его, можете разнести инфекцию!!! Обрабатывайте антисептиком хлоргексидин или Мирамистин! Прикладывайте Левомеколь! Он самостоятельно должен вскрыться ( если воспаление купируется, то инфильтрат рассосется)! Когда этот произойдёт нужно будет обрабатывать антисептиком и затем ксероформом! Если состояние будет ухудшаться, то покажитесь хирургу очно!

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Александровна, загрузила

Принятый ответ

Это созревающий фурункул.
Связи с тканью железы нет.
Наносите супироцин дважды в сутки до полного разрешения. Если воспалительный элемент вскроется, прижгите зеленкой