Консультация маммолога /

Уплотнение на груди — вопрос №2163221

Несколько дней назад обнаружила у себя на груди уплотнение, размером с горошину. После воздействия (пыталась прощупать) немного болит, потом проходит. Уплотнение будто под кожей. Это может быть рак?

Возраст: 27

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Чаще всего это кисты.

Риск онкологии невысокий.
Вам обязательно нужно выполнить узи.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день. Поняла вас, да, на узи записана, но себя уже накрутила. Я прикрепила фото.

Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
Думаю, что все же маленькая киста
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы пальпируете интрамаммарный лимфоузел, кисту или маленькую железистую дольку
Уверен в доброкачественности данного образования
УЗИ это подтвердит
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Больше похоже на воспалительный элемент. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Выполните узи исследование молочных желез. Далее по результатам узи.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт! А плановом порядке выполнить узи молочных желез и очный осмотр маммолога.