Консультация ветеринара /

Можно ли давать Карсил животным. — вопрос №44672

Здравствуйте, проблема с волнистым попугаем, поменялась восковица с голубого цвета на коричневый. Купила ему прибиотик в жидком виде, субтилис. Слышала, что при таких изминениях проблемы могут быть с печенью. Скажите пожалуйста можно давать Карсил если да, то какую дозу? Утром прибиотик вечером Карсил таблетки. Спасибо за помощь.

Андролог, Уролог
Можно давать Карсил. 1 таб. 1 раз в день 20 дней, лучше днем.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за помощь Нижегородцам. Превращаю 1 таблетку Карсила в порошок при помощи толкушки, темную оболочку таблетки снимаю ножиком, беру попугая и сыплю ему в рот, но неуверенна, что он получает ту дозу которую ему надо. Питомиц вырывается, кричит. С прибиотиком легче он в ампулах. Если сделать порошок, налить немного воды, набрать в шприц и наливать ему в рот. Или добавлять в корм придварительно сбрызнув его, что-бы к корму пристал порошок. Что лучше как Вы думаете. С уважением к Вам спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте, пересмотрите кормление попугая. Часто бывает токсическое поражение печени, из-за плохого корма. Закрывается корм в посуду. Не хранится в коробке!!!
Клиент
Добрый вечер, корм упакован сначала в фальгу, а потом в коробку. На коробочке написанно, что упакован в нейтральном газе. Хроню пожалуй неправильно, открыв коробку, отрезав фольгу насыпаю корм, а дальше оставляю в той-же фольге и коробочке прикрыв ее. Напишите пожалуйста, в каких именно банках нужно правильно хранить корм. В стеклянных можно? С уважением к Вам, спасибо за помощь Нижегородцам.