Зуд из за постоянной эрекции
После секса где-то пол года назад член постоянно в полустоячем состоянии, то есть стоит процентов на 10-15% совсем чуть чуть но все равно вызывает дискомфорт, из за того что напряжение оттягивает крайнюю плоть на головку члена попадает пыль из нижнего белья и возникает зуд
Александр, такое постоянное частичное напряжение после полового акта может быть связано с нарушением оттока крови из пещеристых тел, иногда из-за микротравмы сосуда. Точно определить причину без осмотра невозможно, поэтому правильнее всего в ближайшее время показаться урологу очно. В подобных случаях для оценки кровотока обычно используют УЗИ полового члена с допплерографией.
Зуд, скорее всего, вызван контактным раздражением: головка всё время приоткрыта и на неё попадают частицы ткани. В качестве временной меры для уменьшения дискомфорта можно носить свободное хлопковое бельё и промывать головку прохладной водой без мыла. При выраженном зуде тонкий слой нейтрального увлажняющего крема (например, Баланекс) иногда помогает создать защитный барьер.
Если вдруг появится боль, посинение или похолодание головки, либо возникнут трудности с мочеиспусканием — в такой ситуации потребуется срочная помощь, вызывайте скорую. Пока таких признаков нет, ситуация не выглядит угрожающей, но очную консультацию не откладывайте.