Ребёнка рвёт от мяса после полостной операции

В 6 месяцев успешно введён мясной прикорм. В 7 месяцев проведена полостная операция (уретерокутанеостомия). После выписки из больницы (8 месяцев) ребёнка рвёт от мяса. ОАК, копрограмма и анализ на дисбактериоз в норме. Фосфалюгель не помогает. Что делать?

Здравс вуйте!
Не вижу никакой связи с операцией
Надо попробовать разные виды мясного прикорма- кролик, курица, индейка
Побробуйте не давать мясо в чистом виде- смешивайте с овощными пюре, с кашами

Елена, как и до операции пробовали курицу, индейку и говядину. И в чистом виде, и с кашами, и с различными овощами. Эффект абсолютно одинаковый.

Принятый ответ

Отмените мясной прикорм на месяц
Начните вводить с обьема 1 чайная ложка

Елена, спасибо!

Здравствуйте. Отмените на время мясной прикорм (2 недели - 1 месяц), затем попробуйте дать снова.

Елена, а с каких объёмов начинать? С дооперационных 40г на приём или с половинки чайной ложки?

Принятый ответ

С дооперационных. Вы с этим продуктом уже знакомы, поэтому нет смысла вводить заново. Такое бывает у малышей, поэтому не переживайте.

Елена, спасибо!