Боль в ухе

Добрый день , ребёнок 5,5 лет. Ночью с22 на 23.07 проснулся от боли в ухе , температуры не было , дала сразу нурофен.плюс конъюнктивит на глазах жёлтого цвета. 23.07 обратились к лору , сказала есть жидкость в ухе , серозный отит, назначила лечить нос. Лечились ринонорм, дезринит.глаза промывли.ухо больше не болело. Присутствовал кашель по утрам ( постназальный затек видимо ). Первые 2 дня спал с открытым ртом ( аденоиды). Сейчас лучше . На сегодня - гнусавость голоса, кашель утром. Больше ничего не беспокоит. Пошли выписываться - врач, уже другой , говорит жидкости в ухе нет , но есть воспаление перепонки , ребенка выписал , но сказал прокапать отофу. Я запуталась , предыдущий врач сказал не нужно в ухо ничего , а оказывается нужно. Помогите разобраться.

39 лет
Вчера в 16:08·Просмотров: 60·Ольга

Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендуется точно применять ещё какое-то время препарат Назонекс. Мы действительно можем использовать препараты с антибиотиком в ухо при наличии воспаления только барабанной перепонки., когда идет речь о мирингите. На саму барабанную перепонку возможно этот препарат и будет действовать. Мы не назначаем капли в ухо когда идёт речь только о серозном отите , когда есть жидкость в среднем ухе , потому что капли через барабанную перепонку не проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть все же нужно прокапать ?

Есть протокол осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В протоколе он ничего не указал , не знаю, спешил возможно , гос клиника ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну если закапаем , хуже не будет? Не знаю что делать, дал только эту бумажку, попробую прикрепить

Видите я могу опираться только на ваши слова. Если перепонка действительно воспалена, капать можно. Хуже не будет, точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Лучше прокапать. Соблюдать назначения врача .

Здравствуйте. Если среагировала барабанная перепонка покраснением, то капли могут уже добавляться. Рекомендую придерживаться схемы, которую добавил врач с Отофой. Когда есть покраснение перепонки, ухо может снова заболеть