Анализ калла на дисбактериоз
Посмотрите пожалуйста анализы и дайте какие то рекомендации Все ли в норме или на что то необходимо обратит внимание Ребенку 1 месяц и неделя
Здравствуйте! Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .
Уточните , пожалуйста, какие жалобы беспокоят?
Животик
Бурление
Газы
После кормления беспокойство постоянно
Опишите стул малыша ? Как с прибавками в весе ?
За месяц прибавили 650 граии
Стул овечий
Потом после него не всегда идет консистенция зубной пасты
Ребёнок на искусственном вскармливании ?
Овечим стул Быть не должен -это признак запора
Ив да
Кушаем семилак гипоаллергенный
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Если стул по прежнему будет овечий , в таком случае обычно рекомендуют ввести в 1-2 кормления смесь кисломолочную , начать с 10 мл и постепенно наращивать объем
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Стул каждый день
Без крови
Биогая не даем
Если ли смысл согласно анализам ее давать ?
Эспумизан каждое кормление
Мы еще хотим поменять может смесь
На анализы мы не ориентируемся
Так как он мало информативный
Принял
Спасибо
Учитывая стул малыша можно рассмотреть плавный переход на смесь линейки комфорт
Мы были на нестожене
У нас после него аллергия
Хотя стул был хороший
А как аллергия проявлялась ?
Высыпания на теле
Бурление в желудке
Ребенок 24/7 тужился
Постоянно без передышки
В таком случае подбор смеси лучше согласовать с педиатром очно
Принял
Спасибо
Либо рассмотреть кисломолочную смесь , как и писала выше в 1-2 кормления
Растите здоровыми!
Спасибо
Какую посоветуете кисломолочную смесь ?
НАН или нутрилак
Здравствуйте.
Нет такого диагноза дисбактериоз , не нужно смотреть анализ который не имеет никакого смысла- он не дает реальную картину пейзажа.
Анализ собирается и доставляется в лабораторию в нестерильных условиях и пока он едет - аэробы продолжают размножаться , а анаэробы нет - они гибнут от кислорода. Не тратье времени и сил на этот анализ.
Не бывает стерильных кишечников.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день, к сожалению, анализ на дисбактериоз не является информативным, он не дает нам понимания того, что происходит в кишечнике, только в прямой кишке. Ну и важно понимать, что слизистая кишечника заселена флорой.
Скажите пожалуйста, ребенка что-то беспокоит?
Здравствуйте, к сожалению анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ .
Выявленная микрофлора условно патогенная, и не требует лечения как правило а в норме содержится в кишечнике . Поэтому лечения не требуется. Какие жалобы ? Какой стул у малыша ?
Стул овечий
Мы на ив
Семилак га
Были на нестожене, после него нас посыпало спустя неделю
Перешли на семилак га но запор
В случае плотного стула , рекомендовано заменять 1-2 кормления кисломолочной смесью для смягчения стула , он каждый день ?
Стул каждый день
Какую посоветуете ?
Можно рассмотреть у нутрилон, нан , или же нутрилак
Никита, здравствуйте!
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, так как диагноза дисбактериоз в современной медицине нет. Поэтому на данный анализ не ориентируются.
Что беспокоит ребенка? В связи с чем сдавался данный анализ?
Сдавали и углеводы и копрограмму и заодно дисбактериоз
Мы на ив
ВАК в поисках смеси
Животик болит у ребенка
Тужится
Беспокоит
И запор
Овечий кал
Кушали нестожкен с роддома
После него посыпало малыша
Перешли на семилак га
Но он его кушает неохотно