Пупок новорожденного

Добрый вечер! Малышке 17 дней, пупок начал кровить, вчера были у педиатра она его не много раскрыла и сказала он влажный я ей присыпаю его банеоцином. Что делать? И можно ли ее купать?

Здравствуйте! Такое явление называется "мокнущий пупок". Купать можно, пупочную ранку после купания хорошенько насухо промакивать, не тереть. Затем обрабатывать спиртовым раствором хлорфиллипта и присыпать банеоцином. Подгузник подворачивать, чтобы не натирал и следить, чтобы не натирала одежда (резиночки от ползунков, застежки и т.п.).

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото пупка.
Кровит активно?

Алеся, прикрепила

Принятый ответ

Увидела, спасибо.
Пупок обрабатывайте перекисью, затем высушивайте ватной палочкой, затем обрабатывайте зелёнкой, и как соль посыпайте Банеоцином.
Купать ребенка можно, после купания обработка пупка. Следите, чтобы не натирала одежда и памперсы в этом месте.

Алеся,

Здравствуйте !
Вы лечите правильно , так и продолжайте ! Купать можно ! Старайтесь перевязки делать аккуратно, чтобы не спровоцировать кровотечение ! Всё нормализуется за неделю, тогда же прекратите применение Банеоцина !
Удачи Вам !

Здравствуйте, согласна с коллегами, не волнуйтесь, используйте перекись водорода, зеленку, Банеоцин, поправляйтесь.

Здравствуйте. Банеоцином присыпать не надо - он создаёт "подушку", под которой может развиться воспаление. Купать можно, совсем замечательно будет, если в ванну будете добавлять отвар ромашки - он обладает антисептическими свойствами. А после купания обрабатывать зелёнкой - она будет подсушивать пупочную ранку и способствовать её скорейшему заживлению

Здравствуйте, проявление мокнующего пупка, после купания промакивать стерильной салфеткой и перекисью водорода обработать и опять промокнуть салфеткой, подгузник подворачивать чтобы пупочная ранка была свободна от него, воздушные ванны почаще( чтоб ранка подсыхала) больше ничего не нужно, под зелёнкой не будет видно признаков воспаления- не рекомендую. Всего Вам хорошего и счастливого материнства

Здравствуйте ! Все верно , после купания хорошо ватной палочкой промокнуть , затем отработать перекисью, и минут через 3 когда подсохнет банеоцин присыпьте. В течение недели все пройдет

Здравствуйте! Купать можно и нужно. Памперсом не накрывайте. Хорошо сокращает пупочную ранкк спирт(можно в аиде спиртовой салфетки: протереть аккуратно), далее наносить банеоцин. По- чаще устраивайте воздушные ванночки.