Панические атаки
Здравствуйте,подскажите прописали золофт 50 мгпо половинку ,второй день,плохо! Участились панические атаки по 5-6 в день ,постоянно сердцебиение,что делать отменять его ?на ночь так же прописали атаракс ,вротой день пью и вот так плохо,так же бессонница
Здравствуйте. Усиление панических атак, тахикардия и бессонница в первые дни приема Золофта являются типичным временным обострением в период адаптации организма. Для облегчения состояния принимайте антидепрессант утром во время еды и используйте дыхание с удлиненным выдохом во время приступов. Если атаракса на ночь недостаточно, возможно добавить 1/4 таб утро, обед, при хорошей переносимости возможно увеличение до 1/2 таб утро, обед, 1 таб на ночь. Отменять лечение нет необходимости, период адаптации обычно длится 3-4 недели и постепенно выраженность симптомов снижается.