Что делать и куда обращаться в моей ситуации? Нужны ли препараты?

Анорексия с очищением и эпизодичные перепады настроения уже много лет. То много сил и энергии, отличное настроение, много работаю, то всё время реву и сил ни на что нет. Обострилась тревожность, бессонница, слуховые галлюцинации, появилась паранойя и припадки с судорогами. Так же обострились симптомы ПТСР, которых не было продолжительное время, из-за чего сложно выходить из дома и быть в социуме. Лечение не прохожу, препараты не принимаю. Хотелось бы как-то улучшить состояние, но боюсь обращаться в клиники из-за того, что в прошлые разы предлагали лишь стационар, куда бы мне не хотелось. Рецепт никакой мне не давали. Да и нужно ли медикаментозное лечение в такой ситуации? Что делать, куда обращаться - не знаю. Живу в г.Москва.

Бессонница. Анорексия.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация психотерапевта и дальнейшая психотерапия, подбор медикаментозной терапии, вам можно обратиться в клинику Рассвет, там грамотные специалисты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные вами различные болезненные симптомы преодолеваются комплексным лечением включающем в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. . Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, подсознанием, методы библиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете очень вариабельную симптоматику, для установления диагноза лучше обратиться на очный прием. Вам предлагают госпитализацию, так как наличие обманов восприятия (вы говорите о галлюцинациях и паранойе), а также судорожной активности требует обязательного круглосуточного контроля медицинского персонала. Без лечения ваше состояние может ухудшится, поэтому рекомендую не затягивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру - или в пнд по месту жительства или частным образом, чтобы они уже смогли оценить Ваше состояние и назначить лечение. Просто так не направляют в стационар - это нужно для подбора лечения. И уже когда лечение будет подобрано, можно обратиться к психотерапевту/подключить групповую работу для проработки своего состояния и симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае вам необходима очная консультация психотерапевта, врач подберет необходимую психотерапию и при необходимости добавит медикаментозное лечение

Здравствуйте, без мед терапии никак, само не пройдет и вам нужны рецептурные препараты, для начала посетите психотерапевта, врач даст ориентир в плане тактики, стационар не всегда обязательно, можно и рассмотреть вариант амбулаторного лечения, дневного стационара.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать