Боль в челюсти

Острая боль в челюсти слева, при сжатии зубов Небольшая отёчность дёсен

36 лет
28 Июля ·Просмотров: 139·Валерия, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам Ваших анализов серьёзных отклонений не выявлено. Отмечается незначительное повышение уровня лейкоцитов, что может указывать на небольшой местный воспалительный процесс.
При этом С‑реактивный белок, который является чувствительным маркёром острого воспаления, находится в норме.
Также обращают на себя внимание показатели гемоглобина и гематокрита, которые находятся на верхней границе нормы. Это часто связано со сгущением крови на фоне обезвоживания. В связи с этим рекомендуется увеличить питьевой режим до 30-40 ил на кг массы тела
Для облегчения боли и уменьшения воспаления обычно рекомендуют нестероидные противовоспалительные препараты ( например ибупрофен). Но ваша ситуация требует очного осмотра стоматологом или челюстно‑лицевым хирургом, чтобы установить точную причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый вечер.
Родственница пугает остеосаркомой, такой вариант возможен?

Зачем сразу же думать об онкологии. Такие проявления чаще всего связаны с зубными проблемами ( периодонтитом, киста) . При остеосаркоме совсем совсем другие клинические появления . Вам необходимо сходить на приём к стоматологу, сделать снимок, и врач скажет, чем вызваны ваши болевые ощущения . Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое)

Пожалуйста! Будьте здоровы !