Зудится кожа

Здравствуйте,позавчера утром обнаружили сыпь в районе попы и на ногах . В эту же ночь была температура и утром выявлена сыпь . Съездили к врачу ,сказали горло красное -ангина и просто аллергическая реакция ,но непонятно на что . Спит ночью хорошо ,но в течении дня капризная и также очень сильно текут слюни ,ребенку 1.2 месяца

Нет
1 год
28 Июля ·Просмотров: 39·Майя

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 2 раза в день до полного регресса сыпи
-если есть зуд -Зиртек или Зодак по 5 капель 1-2 раза в день -5-7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Контакт с другими людьми рекомендуется ограничить в течение первых 7 дней от момента появление первых симптомов заболевания.
На аллергию высыпания не совсем похожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учётом того, что была температура, можно думать о синдроме Джанотти-Крости. Проявляется характерной сыпью в виде плотноватых папул на коже лица, ягодиц, верхних и нижних конечностей в ответ на вирусную инфекцию.

Проходят самостоятельно без лечения в течение 4-8 недель. Если будет беспокоить зуд можно использовать антигистаминные.
Ребёнок расчесывает элементы?

Иногда наблюдается увеличение печени и селезенки, по этому поводу можно проконсультироваться с педиатром, сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, В описанном случае наиболее вероятным состоянием может Быть внезапная экзантема.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 4-6 недель ( может затягиваться и до 8 недель ) . Гулять и купаться можно ( под душем , мочалкой не тереть высыпания ) . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . В таком случае обычно рекомендуют наружно Неотанин 3-4 раза в день , при выраженном зуде внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно, но длительно .
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин кркм или лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам