Боль в поясничном отделе слева

Постоянная боль в поясничном отделе слева, не встать, не сесть, как будто отдает в левый бок спереди, но болит спина уже не первый день, до этого тоже сильно болела, пропила дексалгин, вроде бы полегче стало, но при наклонах спины тянуло поясницу, а сегодня разболелась так, что ходить и разогнуться больно, даже когда лежу болит сзади и тянет левый бок спереди

46 лет
29 Июля ·Просмотров: 22·Елена

Здравствуйте. Учитывая жалобы, у Вас можно предположить мышечно-тонический синдром. Возникает при перенапряжении мышц, переохлаждении.
Обычно рекомендуется курс консервативной терапии 7-10 дней: НПВП, например налгезин-форте/ибупрофен в дозах по инструкции + протекторы для желудка, например омепразол; миорелаксанты, например сирдолуд 2 мг/сут или мидокалм 150 мг/сут. Местно обезболивающие мази/гели.
При отсутствии эффекта от лечения рекомендуется проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и очная консультация невролога