Беспокоит тянущая боль в мошонке.

Здравствуйте, постоянный боль в мошонке тянущая и низ живота,и у жены после полового акта сразу цистит, напишите назначение пожалуйста, знакомый уролог прописал пить антибиотики Юнидокс и клацид, и уколы Циклоферон, а жене Вильпрафен и свечи гексикон. Правильно ли назначили?

Бактериальный простатит ставили диагноз
35 лет
19 Мая ·Просмотров: 217·Сергей

Добрый день, юнидокс + клацид активны против внутриклеточных микробов , а у вас в АНдрофлоре больше всего энтерококков. Здесь они могут быть неэффективны . У супруги, если предположить что таже флора что и у вас ( раз после полового акта обострение ), то вильпрафен тоже не является препаратом выбора в лечении циститов.
Сейчас нужно выждать около недели и сдать вам посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам , а супруге сдать фемофлор и общий анализ мочи и посев мочи на флору .Лечение строго по результатам посева .Обоим партнерам . Потом супруге надо отдельно восстанавливать микрофлору кишечника и влагалища . Во время лечения желателен половой покой или хотя бы секс в презервативе , чтобы не было повторного заражения друг от друга . В последствие обязательно принудительное мочеиспускание супруги после секса и души и прием фурамага 50 мг после каждого полового акта однократно ( это снижает частоту рецидивов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо большое Вам, подскажите пожалуйста еще вопрос а какой антибиотик мне нужен? Который подойдёт ?

по посеву эякулята к которому будет чувствительность. В слепую лучше не лечить, так развивается антибиотикорезистентность

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ок, понял я там подгрузил еще анали которые сдавал можете посмотреть пожалуйста

посев старый от2025 года, по нему нельзя выбирать антибиотик , но обращает внимание , что бактерия таже - энтерококк, что и сейчас . видимо недолеченный или неправильно леченный

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я понял спасибо большое Вам

Принятый ответ

Во благо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать