Здравствуйте, вес начал расти.

принимаю препарат Квинсента уже 2 года, доза 0,5 мг, этого было достаточно, вес ушел -15 кг и был стабилен все это время. В течении последних 3-4 мес я медленно начала набирать вес, сначала +2 кг, сейчас уже +5.. Меня это очень беспокоит, не хочу вернуться к началу, что посоветуете? Диагноз диабет 2 типа, сахар 6 - 6.5 натощак. Может ли быть препарат подделкой и стоит ли выбрать другую замену Квинсенте?

нет
47 лет
29 Июля ·Просмотров: 255·Ольга

Здравствуйте! Возврат веса на фоне длительного приёма Квинсенты 0,5 мг возможен из-за адаптации организма. Вероятность подделки в лицензированной аптеке крайне мала.
В таком случае обычно рекомендуют повысить дозу до 1,0 мг, по согласованию с лечащим врачом.
Если на 1,0 мг через 2–3 месяца результат не вернётся, тогда обсудить с врачом переход на другой препарат (например, тирзепатид).
Также проверить диету и физическую активность.