Аденамиоз лечение
Возможно ли лечения аденамиоза пластырем евра ???в данный момент принимаю дюфастон с 5-25д.ц. пью третий цикл ,раннее принимала КОК(жанин,силует,клайра,джес) они вызывали сильные отеки что вызывало тахикардию.
Здравствуйте! Пластырь евра не имеет особого влияния на аденомиоз, самый эффективный препарат - визанна, но это не кок, то есть нужна будет ещё и контрацепция. Если те коки, что Вы пили Вам не подошли, то рассмотрите вариант с установкой внутриматочной спирали Мирена, будет и контрацепция, и торможение развития эндометриоза и всё это сроком на 5 лет. Препарат действует на уровне эндометрия без системных побочных эффектов.