Уже месяц идет кровь

Здравствуйте.у меня 2 го августа закончились месячные и 12 августа опять думала месячные хотят начаться но до 24 го мазня было ,с 24 по 30 обильные я прошла узи но там ничего не выявили сказали пить транексам и жанин начала пить но кровит так же,повторно на прием пока не могу .

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение цикла может быть связано с нарушением приема КОК, если вы начали прие препарата не в первые дни менструации, так же кровомазание может быть как адаптивная реакция организма на прием Жанина, которая может продолжаться 2-3 месяца, в таких случаях рекомендуется прием Транексама по 500 мг -3 раза в день - 4-5 дней , контроль УЗИ через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть на фоне гормонального сбоя. Транексам и Жанин не всегда останавливают его сразу, а иногда в начале приёма КОК кровотечение даже усиливается. При обильной кровопотере (прокладка за час-два, слабость, головокружение) — это повод срочно вызывать скорую и ехать в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация организма к приему КОК, поэтому ациклические выделения именно на приеме КОК это вариант нормы.
Учитывая , что по узи норма, можно предположить обычный гормональный сбой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не могли бы Вы приложить результат УЗИ? Изменение длины цикла может быть и в нарушении гормональной оси, а так же при наличии эндометриоза. Как протекает сама менструация ? Есть ли болезненность и какова обильность?

Принятый ответ

Здравствуйте . Если вы начали приём кок то адаптационный период три месяца должны пройти . Пока понаблюдайте . Если усилиться кровяные выделения , то обратиться в стационар в гинекологическое отделение