Переодически беспокоят инфекции мочевыводящих путей,в основном без Сильных симптомов.

На протяжении 2х лет появляется инфекция мочевыводящей системы. Кт,цистоскопия, в/в урография,узи …делала в последние 3-4 месяца.

32 года
29 Июля ·Просмотров: 77·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отвечу Вам как женский венеролог.
Грибы р.Кандида, выявленные в фемофлор в повышенном количестве, могут заселять и мочевые пути, следовательно, давать проявления цистита, уретрита, обычно с подострой, неяркой клиникой.
В такой ситуации рекомендуется пациентке пропить противогрибковое с партнёром, например, т.Нистатин 500000 2т 3р 10дн.
Дополнительно ваг.св с кетоконазолом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату фемофлор отмечается присутствие условно-патогенных микроорганизмов и грибковой флоры допустимом титре, но с учетом жалоб и рецидивирующего процесса можно рекомендовать:
1.Метрогил плюс 20 мг+10 мг/г гель вагинальный по 5,0 г вагинального геля (1 аппликатор) 2 раза в сутки в течение 5 дней. Затем для профилактики можно использовать свечи с молочной кислотой: Лактодепантол по 1 суппозиторию после каждой менструации по 5 дней в течение 3-х циклов.
2.Перед ПА использовать Циатлис гель интимный применяется перед половым актом в качестве профилактики инфекций мочевых путей.
3.Использовать эмоленты на область вульвы на постоянной основе, например Флоражель/Вагиженаль гель/Сафорель эмолент увлажняющий.
4.Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист (лактобактерии и Д-Манноза ) по 1-2 пакетика, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение не мнее 3х месяцев.

Принятый ответ

Добрый день.
По текущим результатам можно предполагать смешанное нарушение баланса флоры.
Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Мужу имеет место быть сдать спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мне мочу на бак сев нужно сдавать?
С учетом бактерии/слизи в оам

Нет, мужу спермограмму не нужно сдавать.

Да, дополнительно бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью приветствуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я прикрепила бак посев

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу Фемофлор выраженных нарушений микрофлоры нет: преобладают лактобактерии, признаков бактериального вагиноза и микоплазменной инфекции нет.

Обнаружена кандида, это условный-патоген, то есть терапия показана только при наличии характерных симптомов (зуд, жжение, творожистые выделения).

Не увидела в загруженных исследованиях бак посев мочи с чувствительностью к АБ.
Анализ сдается в период обострения и по его результатам подбирается необходимая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А то что в общем анализе мочи слизь и бактерии?нужно что то делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто из-за страха хочется начать своевременно лечение,что бы ни переросло

О том и речь, то что в анализе есть бактерии.
Если есть жалобы, то необходим посев, что бы определить, что за бактерия и чем ее лечить.

Если у вас частые рецидивы, лечение лучше начинать по результатам анализа, а не в слепую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,завтра сдам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я прикрепила бак посев

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Имеет место быть мужу сдавать спермограмму?
И мне мочу на бак посев с учетом бактерии/слизи в оам?